Город Еда «Испытано на себе»: Скромняга «Баринъ»

«Испытано на себе»: Скромняга «Баринъ»

«Барин» встречает спартанской обстановкой и русской плясовой «Я тебя бум-бум-бум». Это с первого взгляда, когда не очень нравится. Дальше симпатии к заведению начнут расти неуклонно.

Бизнес-ланч в кафе «Баринъ» начинается с пусть маленького, но обмана. Даже с двух. Баннер на перекрёстке Нагорной и Бутина утверждает, что через 15 метров вас ждёт бизнес-ланч за 150 рублей. На самом деле расстояние там не 15, а все 100 метров, а обед стоит не 150, а целых 160 рублей.

Но на перекрёстке всю правду о «Барине» ещё только предстояло выяснить. А пока нужно было где-то припарковаться. Многоэтажка с магазинами, «Альтес» и соседние офисы почти всегда съедают парковки на Нагорной целиком, но мне удалось приютить машину почти сразу. Запарковавшись в итоге, спускаюсь по тесному тоннельчику в цокольный этаж Нагорной, 43.

1 из 3

«Барин» встречает спартанской обстановкой и русской плясовой «Я тебя бум-бум-бум». Это с первого взгляда, когда не очень нравится. Дальше симпатии к заведению начнут расти неуклонно. В конце концов, не зря же кафе оказалось заполненным, что в будний день бывает не всегда и не у всех. За стойкой посетителей встречает дородная русская красавица, кровь с молоком, вежливо обращает внимание на написанное шариковой ручкой меню. В меню есть всякое русское и позы. Ну хоть не суши. Интересуюсь, как тут у них с бизнес-ланчами. Есть такое дело. Плати 160 рублей и выбирай любой из салатов, гарниров, первых, вторых, напитков и выпечки. Я подумал, что полного набора будет многовато, но чего не сделаешь ради чистоты эксперимента. Одолеваемый сигналами голодного организма, мозг быстро выбрал салат «Красное море», грибной суп, морскую отбивную с овощным рагу, чашку зелёного чая и сочень. Сочни закончились, пришлось переиграть на булочку. Помня, чему нас учит семья и школа, побрёл мыть руки, заодно осмотрев удобства. Там всё без изысков, но чисто.

Не знаю, как там у них это получается, но за ту минуту, которую я отсутствовал, на кухне успели сервировать на поднос весь мой заказ и принести к столику. Всё, что должно было быть горячим, было горячим. Красота.

Когда я ем, некоторые мои чувства, конечно, притупляются, но в целом я не глух, не слеп и даже не нем. Несмотря на то, чему учила семья и школа. Рассматриваю жёлтые стены. На стенах пёстренькие подделки под живопись маслом с исконно русскими сюжетами: лошадки, берёзки. В «Барине» всё аккуратно, но не хватает какого-то шарма. Через пару минут оглядываться вокруг становится просто скучно. Из динамиков в странном порядке по очереди поют «CC Catch», «Dан Балан», «Eagles». В этом смысле «Баринъ» идёт по пути наименьшего сопротивления, играя сборник с самыми заезженными номерами. Но если абстрагироваться от жёлтых стен и избитого диско, то всё оказывается совсем неплохо. Грибной суп содержал шампиньоны, картофель, хорошо уваренное мясо, лук и зелень, мелкие кусочки моркови.

Овощное рагу было из картофеля, кабачков, помидоров, а «морская отбивная» оказалась куском горбуши без единой косточки, запечённым под сыром.

1 из 2

Ну «Красное море» - оно и на Чёрном море красное. Те же крабовые палки, сыр, помидоры, чеснок.

А вот булочка, испечённая здесь же, достойна особенного внимания. При скромном, обыденном виде она оказалось каким-то мягким, сливочно-сладким чудом. Был бы я большим любителем булок, специально заходил бы сюда за ними.

К еде, её качеству, объёмам порций претензий нет вообще никаких. Разве что отбивная - это не отбивная, а вполне целое филе рыбы. Персонал вежлив и работает быстро. Эти бы качества при сохранении цен да оформить в приличный интерьер с душой, а не жёлтые, суровые стены, было бы просто прекрасно.

Четыре балла из 5.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления