Город Росрыболовство просит Сенегал оказать медпомощь российским морякам

Росрыболовство просит Сенегал оказать медпомощь российским морякам

Глава Росрыболовства Андрей Крайний сформулировал основные принципы сотрудничества с государствами Западной Африки в области рыболовства, научных и образовательных программ и выразил надежду, что инцидент не повлияет на дальнейшее развитие двухсторонних и многосторонних взаимовыгодных отношений.

Руководитель Росрыболовства Андрей Крайний обратился к президенту Республики Сенегал Маки Саллу с просьбой оказать содействие в получении высокотехнологичной медицинской помощи членам экипажа судна «Олег Найденов», пострадавшим во время военной операции, сообщили «Прайму» в пресс-службе Росрыболовства.

Глава российского рыболовного ведомства выразил надежду на скорейшее освобождение российских и гвинейских рыбаков на рыболовном траулере, захваченном сенегальским спецназом в водах Гвинеи-Бисау и находящемся сейчас на военной базе в Дакаре.

Кроме того, Крайний обратился к президенту Республики Гвинея-Бисау Мануэлю Серифу Ньямаджу со словами сочувствия и сопереживания за граждан этой страны – членов экипажа российского траулера «Олег Найденов», которые также задерживаются сенегальскими военнослужащими на военной базе в Дакаре. Андрей Крайний сообщил о своем обращении к президенту Республики Сенегал Маки Саллу и выразил надежду на скорейшее освобождение гвинейских и российских рыбаков, сообщает РИА «Новости».

Анна Галкина
Фото: Фото с сайта Ria.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления