перейти к публикации
17 комментариев к публикации

По кусочку хлеба в одни руки - о больницах в обзоре районных газет

13 января 2014, 22:11
Гость
Гость
7 февраля 2014, 23:25
как кормили баландой так и будут кормить.
Гость
22 января 2014, 19:53
Нет денег-будь Здоров!
Гость
22 января 2014, 19:47
В Краснокаменской больнице даже простых лекарств нет, не говоря уже о дорогостоящих. Все разваливается.
Нет денег будь здоров.
Гость
20 января 2014, 17:21
Что за дурдом творится вообще с медициной!если не попал в больницу больной в рабочее время врачей,умрешь и не заметишь,сколько раз слышала про такую ситуацию,но когда столкнулись лично лбом,когда привезли человека с инсультом из черновских-больницы в клиничку, в 9 вечера нас встретили мед сестрички хихикающие и на вопрос : вы будете что-нибудь делать?они ответили:а что мы с ним сделаем?!и ушли,3 часа ждали обследование,как итог-реанимация,10 дней и смерть,потеряли человека,спасибо мед "помощь".кто ответит на вопрос:почему нет дежурных врачей в больницах?почему одни мед сестрички ходят и хохочат?а если экстренный случай,они только вызывают врачей из реанимации,неважно даже,какое отделение-лор,терапия или кардиология!в новогодние праздники попал в больницу с давлением-до 9 января ждал,пока начнут ставить сосудорасширяющие,в ожидании 8 дней,это нормально,это достойное обслуживание пациентов?опять вопрос:где дежурные врачи?конечно,у нас в государстве стала одна политика:смертность нужно уменьшать,рождаемость повышать,а за ночные врачам и другим не платить,слишком дорого!
Гость
26 января 2014, 00:31
Если вы способны работать за 12 тысяч рублей в месяц - то места свободные, приходите, наведете порядок, и будут дежурные доктора, но для начала 8 лет учебы в мед/академии, затем каждый день работать, ночные дежурства, бесконечная кипа бумаг, отписок, спать нельзя, есть нельзя, работать и работать(((( Если государство считает подобные условия приемлемыми, то большинство врачей считают по другому. Нет денег - будь здоров! Это самый точный девиз сегодняшней медицины.
Гость
18 января 2014, 12:20
с 15-го января 2014 года просто так в больницу не попадешь, пациент должен быть с направлением из поликлиники (с печатью учреждения, с номерами зарегистрированными, и подписью зам/главного врача, или главного врача), без этого направления в больнице вас лечить не будут, т.к. оплаты не будет. Для поликлиники то же не выгодно, что бы вы лечились в стационаре, т.е. лечить вас будут до последнего в поликлинике.
Без направления вас нигде не примут!
Гость
15 января 2014, 14:39
Можно поносить действующую власть , но корень зла гораздо дальше нашей власти . Почему ? Да потому , что это происходит не только в России . В Америки много лет уже чипируют население , по желанию . Но сейчас принят у них закон о здравоохранении , где чипизация становится обязательной . Есть фильм " Гробы для американцев " , можно посмотреть в интернете . Вот эта реальность и правда , в нее не хочется верить , потому что она страшная . Но когда видишь какие законы принимаются , какие стратегии и приказы , то понимаешь , что это правда , а не то вранье которое мы слышим каждый день с экранов телевизора .
Гость
15 января 2014, 14:30
Модернизация здравоохранения - это развал здравоохранения . Сейчас начнут под разными предлогами закрывать больницы . Москвич призывает врачей в Москву , это не выход , т.к. в Москве и Московской области происходит тоже самое . Лечебные учреждения будут закрывать по всей России . Для чего ? Причина такова , что все население страны хотят прочипировать . Это желание уже обрело законность в виде различных стратегий и приказов . Первым громким скандалом был форсайт- проект " Детство 2030" . Где сказано о том , что детей будут забирать из семей , помещать в города дружественные детям и чипировать их . Вставлять в тело чип и закачивать на него все необходимые знания . Можно найти этот форсайт-проект в интернете . Тогда возмущением родительской общественности было остановленно принятия этого проекта , как главной стратегии в отношении детства в России . Но сейчас замаячил другой подобный проект , называется "Образование 2030". Идея таже , только слова такие , как чип , электронное устройство заменены , что бы сразу не догадались . Но при чем тут медицина , скажете Вы , да еще и модернизация медицыны ? А вот причем . Существует программа " Программа развития наноиндустрии до 2015г" . Есть в интернете . Она очень большая , но ее желательно прочитать . Там есть применение нанопродукции - ветеренарная медицина , медицина , вакцины , тесты на определение туберкулеза , ВИЧ , гепатит В и С , использование при массовой диспансеризации . Нано продукция это наночипы . Использование при массовой диспансеризации . Теперь понятно для чего массовая диспансеризация . Есть такое понятие - телемедицина . Есть статья Галины Царевой " Телемедицина путь к чипизации населения " . Там хорошо все расписано. А коротко , больницы , стационары не нужны , нужно вставить чип в тело пациента и осуществлять контроль за его здоровьем непрерывно . Только кому мы нужны со своим здоровьем , если бы были нужны , то не принимались бы в законе о здравоохранении пункты о транспланталогии органов , причем сейчас не надо довать согласие на изъятие органов , а надо писать отказ от изъятия .
Гость
16 января 2014, 09:44
Вам необходимо пропить курс "Новопассита". Понаблюдаться у врача
Гость
14 января 2014, 22:07
Можно подумать вся Роисся хорошо живет, одна Борзя бедствует((( По всей стране так! И не верьте тому, что вам говорят головы в телевизоре! Скажите спасибо, что хоть по 2 кусочка дают. А полис ОМС пригодиться вам еще, вдруг где в поле приспичит)))) Может показаться, что я издеваюсь, но большинство бумажек, разных законов, подзаконных актов и прочее бюрократическое - может понадобиться только в одном отхожем месте.
Гость
14 января 2014, 21:27
согласен!! Борзю превратили в отстой ситимэры. говорят там бюджет в этом году как у Хадабулака.
Гость
14 января 2014, 20:43
Про Борзя я смеялся "Борзя напоминает одну большую строительную площадку" улицы города напоминают большую помойку - новый асфальт положили он уже весь развалился, канализационные люки кругом в лучшем закрыты парой досок или куском, с торчащей арматурой, бетонной плиты. Несколько новостроек не меняют тенденции - город в руинах, не верите проедите по улицам города сами увидите.
Гость
14 января 2014, 13:16
Это о каких государственных закупках говорилось во время слушания муниципального бюджета? И вобще то, что творится в Нерчинском муниципальном образовании?
Гость
14 января 2014, 10:04
Продолжайте почитать путинскую власть и голосовать за них! Детям ни учиться ни лечиться негде будет. Деньги-ваша единственная ценность сегодня. "Кто хочет, тот зарабатывает,живет достойно", так вы говорите? Ну ну. Скоро запоете так, что про все на свете забудете, и деньги будут первыми. Главное будет выжить, прокормить себя и семью любым путем. Сейчас почти тоже самое, но пока не так заметно. Мало времени у России осталось.
Гость
15 января 2014, 16:34
да, только вот за кого голосовать-то надо? выбора нет, да и не ходит народ на выборы, всем до лампочки что происходит.
Гость
14 января 2014, 04:15
Врачи Забайкалья! Все на работу в Москву! Хуже в ЗК уже не будет!
Гость
13 января 2014, 23:45
Это дальнейшая деятельность Лазуткина по модернизации здравоохранения, дальше будет еще хлеще. Останутся, в лучшем случае мед.(здрав.)пункты, а райбольниц и ФАПов не будет. Врачей и фельдшеров с акушерками тоже. Сожалею, но выживайте как можете!
Гость