Город Торговых центров, гаражей и срубленных деревьев в Пионерском парке не будет — мэрия

Торговых центров, гаражей и срубленных деревьев в Пионерском парке не будет — мэрия

Реконструкция Пионерского парка в Чите продолжится после зимы, на территории парка не будут строить парковки и торговые центры, а установят пешеходные дорожки, детские площадки, беседки, цветники, при этом сохранив все деревья, об этом 16 января сообщается на сайте мэрии.

«Согласно проекту в Пионерском парке будет обустроено пять площадок: две для игр детей дошкольного и школьного возрастов, баскетбольная, гимнастическая и детский автогородок. Это не картинг, это специальная площадка для обучения детей правилам дорожного движения. Там будет нанесена разметка, как на дороге, будут обустроены пешеходные переходы, установлены светофоры, планируются даже детские автомобили. Сноса деревьев при реконструкции не будет», - сообщаестя на сайте со ссылкой на председателя комитета по развитию инфраструктуры Вячеслава Шуляковского.

По информации сайта, для прогулки молодых мам и пожилых читинцев будут обустроены пешеходные дорожки, установлены скамейки, беседки, цветники.

«Никаких торговых комплексов, гаражей на территории Пионерского парка не предусмотрено. Также как и раньше, вход на территорию будет общедоступным для всех, просто парк станет более благоустроенным, приобретёт современный вид», - говорится в сообщении.

25 июля 2013 года пресс-служба мэрии сообщила, что ограждение устанавливают в Пионерском парке в Чите в рамках проекта реконструкции, на которую в 2013 году выделено 10 миллионов рублей. В пресс-службе уточнили, что работы ведутся согласно проекта, а средства будут освоены в 2013 году. Предполагалось реконструировать детские площадки, в том числе оборудовать площадку для юных автомобилистов.

12 апреля 2013 года на сайте госзакупок был объявлен аукцион на право заключения контракта на реконструкцию Пионерского парка к 1 октября 2015 года за 33 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления