Город Разрешения на строительство торгово-развлекательного центра возле церкви Декабристов нет

Разрешения на строительство торгово-развлекательного центра возле церкви Декабристов нет

Разрешение на строительство торгово-развлекательного центра на пересечении улиц Столярова — Селенгинская возле церкви Декабристов в Чите никто не получал; там планировали строить спортивный центр, сообщил корреспонденту ИА «Чита.

Разрешение на строительство торгово-развлекательного центра на пересечении улиц Столярова — Селенгинская возле церкви Декабристов в Чите никто не получал; там планировали строить спортивный центр, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 января начальник отдела разрешения на строительство и ввод объектов в эксплуатацию администрации Читы Эдуард Рогалёв.

Жители улиц Столярова и Селенгинская обратились в региональное отделение ЛДПР с жалобой на начавшиеся строительные работы, которые ведут сотрудники компании, принадлежащей китайскому предпринимателю.

«Там в своё время планировалось размещение что-то наподобие физкультурно-оздоровительного центра. По-моему, проектная документация разрабатывалась, но разрешение на строительство они ещё не получали. Торгово-развлекательного центра никакого не было. Разрешение на строительство ещё не оформлялось», - уточнил Рогалёв.

По словам главного архитектора Читы Александра Михайлова, строительство торгового центра на пересечении Столярова — Селенгинской не будет: «Возможно, там построят небольшой магазин. Такие разговоры были. Причём, учитывая зону исторической застройки, там были согласования с центром по сохранению историко-культурного наследия. Там всё согласовано. Информации о выдаче разрешения на застройку этого участка не было».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления