«Книжный развал»: Анекдотичная война, воображаемые друзья и разочарования
31 января 2014, 17:39
Гость
20 марта 2014, 01:24
Мне из всех прочитанных книг "Последняя жертва войны" понравился больше всего. Как говорят, когда что-то критикуешь, в твою искренность верят сразу. Но когда что-то хвалишь, бывает трудно поверить в искренность.
Гость
10 февраля 2014, 16:14
Я с большим вниманием прочел текст, полагаю вы простите меня за откровенность, но ваша критика, точнее, ваши суждения, в искренности которых я сомневаюсь, не кажутся мне убедительными. Разумеется, я говорю не о ценности вашей критики вообще, это не моя задача, а лишь хочу сказать, что меня она не убедила. Наверно, дело в том, что мы исходим здесь из разных принципов, руководствуемся разными установками. На счет книги Йосси Верди "Последняя жертва Войны" -мне книга очень понравилась. Я воспринял роман, как метафору, как модель войны во всех ее проявлениях. Вы пишите: В книге фигурируют невестки учительницы с «волнительными треугольниками» -ничего подобного там не написано. Фразы — Дорогая, я дома!— Почему так поздно? - тоже отсутствует в этой книге. Похоже что вы просто пролистали книгу наткнулись на какую то страничку и по чей то заказу написали критику. Возможно вы вообще плохо разбираетесь в литературе или вы сноб. Да и какая разница где родился автор, где живет на данный момент в Москве или в Париже или куда собирается уехать отдыхать? Какое ваше собачие дело? Про Джоан Роулинг тоже самое могу сказать, с чего взяли что это Книга-провокация? Следующий раз постарайтесь написать свои инициалы а не скрываться под Анонимом.
Гость
1 февраля 2014, 18:59
Сергей Шаргунов интересен тем, что родился в семье известного православного священника. Однако вырос не забитым, как хотелось бы многим, а чересчур оппозиционым существующему строю. На вопрос журналиста ИА "Росбалт" о том, будет ли в России революция, Шаргунов в 2005 году заявил: "Я надеюсь". Вот вам и симфония власти и церкви.
Гость
1 февраля 2014, 19:38
Кто о чем, а вшивый все о бане. Тяжеленное ПГМ. Пост о книгах вообще-то, оголтелый гундяевец! Чита.ру спасибо - к стыду своему о некоторых книгах только тут узнал.
Гость
1 февраля 2014, 21:09
Гость
1 февраля 2014, 19:38
Кто о чем, а вшивый все о бане. Тяжеленное ПГМ. Пост о книгах вообще-то, оголтелый гундяевец! Чита.ру спасибо - к стыду своему о некоторых книгах только тут узнал.
Страдающим АГМ желательно читать не перечисленное, а классику - Достоевского, Лескова и т.д.
Гость
2 февраля 2014, 13:04
Гость
1 февраля 2014, 21:09
Страдающим АГМ желательно читать не перечисленное, а классику - Достоевского, Лескова и т.д.
Читал! Потому и верую истино, а не являюсь оголтелым фанатиком одного из столпов госвласти. Читайте Толстого. Льва Николаевича.
Гость
1 февраля 2014, 17:52
Из представленых здесь книг, прочитала две и обе понравились. Л. Улицкая "Детство 45-53": на это время пришлось детство родителей, молодость бабушек и дедушек. Слышала от них много рассказов о том времени, но полная картина сложилась благодаря этой книге. "Последние 100 дней": как точно переданы эмоции человека, совершившего резкий и необратимый переход "за границу страны недугов". Сама испытывала такие же чувства этим летом. Обида на Бога, исчезновение всех планов на будущее, постоянный вопрос " неужели я не увижу. (выпускной и свадьбы детей, каким будет мир, еще одну весну и так далее)" . Спасибо автору за книгу, которую он создавал в такой период своей жизни, когда что- либо создавать уже подвиг.
Гость
1 февраля 2014, 10:55
Из всех представленных в обзоре книг я читала лишь Случайную вакансию. Мной был написал следующий отзыв на Livelib: "С нетерпением принесла эту книгу из магазина, думала, что мне очень понравится ведь это Роулинг, было интересно узнать что скрывается под предупреждением 18+. Ожидания не оправдались. Еще в середине книги стало возникать ощущение, будто меня макают лицом в грязь. В чужую грязь, о которой я не хочу ничего знать. Натуралистичность реальности периодически казалась избыточной, утрированной - это испортило все. Местами Роулинг описывала подробности более подходящие для Чака Паланика, чем для автора всемирно известной серии книг о мальчике-волшебнике. В книге достаточно интересных персонажей, у каждого из которых своя черная тайна, которую они стараются сохранить в маленьком городе, где все знают все друг о друге. Возникает вопрос: неужели и в реальность у каждого своя постыдная тайна? И есть ли такие люди как Барри? В целом интересен и сюжет. Смерть Барри в книге стала камнем, который срывает лавину, задевшую практически всех жителей небольшого города. Это показывает насколько связаны мы с окружающим миром и напоминает о "эффекте бабочки" во вселенной."
"С нетерпением принесла эту книгу из магазина, думала, что мне очень понравится ведь это Роулинг, было интересно узнать что скрывается под предупреждением 18+. Ожидания не оправдались.
Еще в середине книги стало возникать ощущение, будто меня макают лицом в грязь. В чужую грязь, о которой я не хочу ничего знать. Натуралистичность реальности периодически казалась избыточной, утрированной - это испортило все. Местами Роулинг описывала подробности более подходящие для Чака Паланика, чем для автора всемирно известной серии книг о мальчике-волшебнике.
В книге достаточно интересных персонажей, у каждого из которых своя черная тайна, которую они стараются сохранить в маленьком городе, где все знают все друг о друге. Возникает вопрос: неужели и в реальность у каждого своя постыдная тайна? И есть ли такие люди как Барри?
В целом интересен и сюжет. Смерть Барри в книге стала камнем, который срывает лавину, задевшую практически всех жителей небольшого города. Это показывает насколько связаны мы с окружающим миром и напоминает о "эффекте бабочки" во вселенной."