Реклама
СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации «Испытано на себе»: «Love буузы» — ешь, смотри, люби
«Испытано на себе»: «Love буузы» — ешь, смотри, люби

vcfrt
5 февр 2014 в 17:34

обычная позная с самыми обычными позами, ничего не имеющая общего с монгольскими блюдами . в переводе с монгольского -хуурга это ни какое то отдельное блюдо, а общее название вторых блюд, к названию хуурга в Монголии приставку делают, которая говорит с чем второе блюдо, допустим: ондогтэй хуурга- второе с яйцом, чинжуутей хуурга- второе с перцем, пунтуузтэй хуурга- второе с лапшой-фунчозой, плюс еще и мясо указывают ( бараница, говядина, курица). напишут в кафе красивых названий, а толку то, хоть бы придерживались тогда традиций.

baz
7 февр 2014 в 10:18

Сходите в бузную в спортзале на конечки в сосновом бору. там кстати ремонт бабахнули)))

КунгфуПанда
6 февр 2014 в 09:31

Да вообще бузы не национальная бурят-монгольская кухня, это из китая пришло. Помните мульт Кунг-фу-Панда. Там пельмешки были как бузы.
Муку для теста буряты в помине не видали и не умели делать.
А самое настоящее бурятское блюдо это баран запеченный в собственной шкуре раскаленными речными камнями. Вот это действительно вкусно, не то что китайские пельмешки под названием "БУЗЫ".

урак
6 февр 2014 в 12:14

В кот да Винчи подают кот да винчи, в Людмиле-люду, в ленинградке-мясо ленинградки, в лав буузы, конечно же лав буузы. Думайте головой люди.

8 февр 2014 в 01:15

Вторую пятницу ужинаем в данном заведении, подход более чем приветливый, вторую пятницу нас удивляют весьма оригинальной бурятской кухней.
Первое меню было таким:
-Отварная говядина на косточках
-Хошхоног, это такая колбаса из бараньей кишки
-Бульен все это дело запивать
-Картофель запеченый
-Салат из печени с огурцами и грибами, еще какой-то салатик
-Естественно Буузы
Второе меню в эту пятницу:
-Хуурга
-Жареное мясо на костях большими кусками
-Хошхоног
-Отварной язык
-Опять же салат из печени
-Просто овощи
-Естественно Буузы!
Как то вот так скромно и очень сытно в данном заведении смогли накормить 5-ть очень крупных мужиков, из-за стола выкатились как колобки!
А народу там мало, потому что они работаю недавно, еще не разчухали.
Скажу по нашим ужинам что заказывал их заранее утром, на конкретное время, т.е. типа будничный пятничный мини-банкет.
В будни, то что есть всегда в наличии советую попробовать хушуур, это жареные пирожки с помидором и сыром. Еще мне очень понравилось блюдо цуйван, это домашняя лапша с мясом и овощами просто зажаренная, очень похоже на жареный лагман.
Если народ будет сам требовать бурятской кухни, они тоже будут держать марку, просто у нас кроме поз (буз) никто особо ничего не знает, меня вот увлекло и я остался очень доволен.

Мимоход
5 февр 2014 в 17:13

Ромка, ты Ромка! Обычную поджарку с рисом тебе сунули, а ты прям впечатлился названием - хуурга. Беда, блин, с тобой!

Ой-ё
5 февр 2014 в 17:26

Love буузы - наверное, переводится любимые буузы или люблю буузы. странно, что автор ждал чего-то еще, кроме обычных бууз. Обычные буузы - и есть самые вкусные.

сова1
6 февр 2014 в 09:45

монгол в огород сходил-огурец сорвал, потом в лес в степи сходил -грыбов набрал, а что вполне по монгольски, а еще монголы были заядлыми рыболовами.

2612
6 февр 2014 в 12:46

это что ? реклама забегаловки спрятанной в подворотне

Tony's
6 февр 2014 в 17:12

Были у них вчера. Буузы понравились, очень вкусные!

студенты
6 февр 2014 в 22:19

да, буузы там действительно вкусные, мы теперь к ним часто ходим

Врач
7 февр 2014 в 00:22

Кафе замечательное, там очень доброжелательные, интересные ,любезные работают люди. А меню просто изумительно ,по домашнему вкусное. Таких вкусных, сочных "бууз" не в одном кафе Читы нет, как в кафе "Love буузы". Мой совет! всем жителям Забайкальского края посетить это вкусное кофе.

довольный посетитель
7 февр 2014 в 01:05

пожелаю кафе процветания) поддерживайте марку)

Антон Павлович
7 февр 2014 в 14:36

По-моему раньше (еще около года назад) оно называлось "Старый город". От того и фото старой Читы на стенах.

с улицы балябина
10 февр 2014 в 22:40

Кафе не понравилось! Лагман еле теплый, чай такой же, ждала минут 20, хотя посетителей было 3 человека. Больше никогда туда не пойдем.

Макс с Дрома
19 февр 2014 в 13:10

Вчера там побывали,и вот что я могу сказать
Там воняет канализацией
Там холодно
Там трутся какие то бичи
Там дороговато (цены аяна)
Долго готовят
Там тошнотворные позы
Там не закрывается и путём не убирается туалет
Фотографии старой Читы-это единственное положительное в этой рыгаловке
1 бал из 5,и тот за фотографии
Категорически не рекомендую
Даже алтаргана,и та лучше

Весна 2014
19 февр 2014 в 22:33

Респект поварам этого кафе! Все очень вкусно и недорого! Я например заказала: суп домашний -55 р, буузы - 1 шт 29 р, салат гнездо глухаря 50 р, чай с молоком - 15 р.