Город «Ч,АРТ» предложил на губернаторский конкурс проект парка «Даурия» на месте парка «Победы»

«Ч,АРТ» предложил на губернаторский конкурс проект парка «Даурия» на месте парка «Победы»

Творческое объединение «Ч,АРТ» предложило на конкурс, объявленный губернатором Забайкальского края Константином Ильковским, проект познавательно-развлекательного комплекса «Даурия» на территории парка «Победы».

Творческое объединение «Ч,АРТ» предложило на конкурс, объявленный губернатором Забайкальского края Константином Ильковским, проект познавательно-развлекательного комплекса «Даурия» на территории парка «Победы».

Конкурс объявлен 29 декабря 2013 года. Победитель получит от главы региона планшетный компьютер iPad Air, сам проект ляжет в основу создания парка. На конкурс уже представлено 21 проект парков. ИА «Чита.Ру» анонсировало 20 проектов.

«Концепции предполагает разделение территории на функциональные зоны. В центральной части - комплекс «Забайкалье в миниатюре». Это контуры Забайкальского края на карте России. Выделены природные зоны - горы, тайга, степи, где в миниатюре представлены известные за пределами края памятники природы, истории, знаковые места. Кодар, чумы эвенков, Алханай, дацан, бурятские юрты, пограничный столб - граница с Монголией и Китаем, Нерчинск, Нерчинский острог, Дворец Бутина, кедровая тайга, дом старообрядцев, храм, Церковь декабристов», - говорится в сообщении.

По информации авторов проекта, в каждой природной зоне установлены скульптуры животных и птиц.

«Вокруг «миниатюрного Забайкалья» первое обзорное кольцо - для пеших прогулок. Второе обзорное кольцо – для катаний летом на роликах, зимой – на лошадях. От «миниатурного Забайкалья» расходятся дорожки к тематическим зонам. Песочница «Динозаврия» - для малышей, своеобразные археологические раскопки для детей», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в парке будет предусмотрена космическая игровая площадка в честь космонавта Титова.

«Скалодром - олицетворение северного туристического экстрима. Комплекс для молодежи. Малая туристическая тропа - для малышей. Каток для детей с тёплой раздевалкой. Зимние горки, ледовый городок, тир - как продолжение темы государственной границы», - говорится в сообщении.

Приём заявок на конкурс завершился 1 марта. Редакция ИА «Чита.Ру» до 10 марта анонсирует все представленные проекты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления