Город Проект будущего моста в Кокуе 1-м подешевел на 150 миллионов рублей — ГТРК «Чита»

Проект будущего моста в Кокуе 1-м подешевел на 150 миллионов рублей — ГТРК «Чита»

На проект нового моста в селе Кокуй 1-ый Александро-Заводского района Забайкальского края требуется 29 миллионов рублей вместо ранее рассчитанных 179, сюжет об этом вышел 7 марта в эфире ГТРК «Чита».

На проект нового моста в селе Кокуй 1-ый Александро-Заводского района Забайкальского края требуется 29 миллионов рублей вместо ранее рассчитанных 179, сюжет об этом вышел 7 марта в эфире ГТРК «Чита».

«Первые нерациональные варианты проекта стоимостью 179 миллионов рублей отвергли, сейчас разрабатывают новый проект строительства моста, на 150 миллионов рублей. При удачном - стоимость составит 29 миллионов. Этот мост местные жители своими силами построили около 80 лет назад. За годы эксплуатации деревянное строение настолько пришло в негодность, что теперь по нему не только ездить, но и ходить опасно для жизни. Покосившееся, разрушенное строение до такой степени ветхое, что со стороны напоминает истлевший скелет мамонта. Основание сгнило, деревянные перекрытия обвалились. В холодное время года, когда реку Газимур сковывает льдом, местные жители аварийное строение обходят стороной, а вот весной и летом по нему приходится передвигаться», - сообщила корреспонент Яна Легун.

Проекты строительства нового моста местные и краевые власти рассматривают уже несколько лет. По одному из вариантов на переправу требовалось 179 миллионов рублей. По словам заместителя руководителя министерства территориального развития Забайкальского края Петра Сергеева, это было абсурдным проектом: «Это был абсурдный проект, у нас есть некоторые проекты абсурдные, вот он как раз здесь. Незачем его было строить, незачем было проектировать такое инженерное сооружение. На эти деньги, действительно, легче было в хорошие добротные дома переселить этих граждан».

Яна Легун, Фуад Насирли

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления