Город Романов: Вопрос капремонта на втором месте по популярности после Украины

Романов: Вопрос капремонта на втором месте по популярности после Украины

Руководитель комитета по развитию производительных сил инфраструктуры и инновациям Анатолий Романов на пресс-конференции 12 марта заявил, что тема капитального ремонта многоквартирных домов и в России, и в Забайкальском крае находится на втором месте после ситуации на Украине.

«Внимание к этому закону приковано очень серьёзно и со стороны жителей, и со стороны различных структур, задействованных в реализации программы. Достаточно много вопросов, связанных с организацией процесса, и мы понимаем, что люди чисто психологически не могут осознать, почему должны начать выплачивать средства. Это наиболее обсуждаемый закон на территории не только края, но и страны. И мы заинтересованы в том, чтобы уровень информированности у населения был как можно выше, чтобы было полное понимание того, что происходит, потому что система абсолютно прозрачна и будет контролироваться самими жителями», - уточнил Романов.

Согласно новому закону «О регулировании отдельных вопросов обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», каждый собственник с августа 2014 года должен ежемесячно делать взнос на капитальный ремонт общего имущества в размере от 4,5 рубля до 7,7 за квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме в месяц. На территории каждого субъекта должен быть создан региональный оператор, основными функциями которого являются: накопление средств, выполнение ремонта, выбор подрядчика и осуществление контроля за качеством. Такой региональный оператор 25 декабря 2013 года был создан в Забайкальском крае. В 2014 году запланирован ремонт 199 домов из запланированных на 30 лет 4 686.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления