Город Конькобежные соревнования на призы олимпийской чемпионки Людмилы Титовой прошли в Чите

Конькобежные соревнования на призы олимпийской чемпионки Людмилы Титовой прошли в Чите

Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы олимпийской чемпионки Людмилы Титовой в 38-й раз прошли в Чите, по итогам командного зачёта забайкальские спортсмены заняли третье место, сообщил ИА «Чита.Ру» 15 марта организатор турнира.

Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы олимпийской чемпионки Людмилы Титовой в 38-й раз прошли в Чите, по итогам командного зачёта забайкальские спортсмены заняли третье место, сообщил ИА «Чита.Ру» 15 марта организатор турнира.

«Соревновались спортсмены, приехавшие в Читу со всей Сибири и Дальнего востока, в течение двух дней. Более 200 ребят из Читы, Биробиджана, Иркутска, Хабаровска, Улан-Удэ, Барнаула, Шелехово, Ангарска достойно представляли свои города и спортивно-учебные коллективы. По итогам общекомандного зачёта первое место досталось спортсменам из Ангарска, второе – иркутянам, третье – у забайкальцев. Среди наших земляков отличились Алексей Иванов, Екатерина Кузьменко, Владлен Ефремов и многие другие ребята, которые показали хорошие личные результаты», - рассказал собеседник агентства.

Олимпийская чемпионка Людмила Титова отметила вклад забайкальских тренеров в развитие краевого спорта, а также помощь неравнодушных людей.

«Я счастлива, что могу сюда приезжать каждый год. Снимаю шляпу перед забайкальскими тренерами. Нужно обладать огромным талантом и трудолюбием, чтобы сначала в 7-8 лет поставить ребят правильно на лед, а потом суметь влюбить их в конькобежный спорт. Здорово, что есть люди, которые постоянно оказывают помощь в подготовке и проведении таких престижных соревнований. Прежде всего, я говорю о депутате Эдуарде Русине - это надежный спутник юных конькобежцев!» - отметила чемпионка.

Сам депутат добавил, что многие забайкальские спортсмены, несмотря на юный возраст, уже могут похвастаться немалыми успехами: «Отрадно, что уже несколько наших ребят составляют гордость Читы, они стали спортсменами государственного масштаба. Когда вручаю призы и дипломы, всякий раз испытываю радость оттого, что столько талантливых у нас ребят! К примеру, одна из победителей этого турнира – 17-летняя забайкалка Надежда Тетерина уже является обладательницей семи медалей по итогам первенства России двух сезонов. На этом турнире она показала лучшие результаты среди девушек всех возрастных групп. Радует, что конькобежный спорт становится все популярнее, и это понятно: это же скорость, азарт, вдохновение, если хотите, полет на льду. Поддерживать его развитие в Забайкалье стало для меня традицией».

1 из 17

Фото: Лариса Семенкова, Наталья Данилова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления