Город Около 80 миллионов рублей потратят на реализацию программы «Доступная среда» - ГТРК «Чита»

Около 80 миллионов рублей потратят на реализацию программы «Доступная среда» - ГТРК «Чита»

В школы и детские сады Забайкальского края по федеральной программе «Доступная среда» продолжает поступать оборудование для инклюзивного образования, в 2014 году запланировано оснащение 50 учреждений на 80 миллионов рублей, сюжет об этом вышел 21 марта в эфире ГТРК «Чита».

«Сухой бассейн, мягкие модули, компьютеры для дистанционного обучения. Долгожданная посылка из федерального центра пришла в читинскую школу №44. Это значит, что в ближайшее время здесь появится не только сенсорная комната, но и возможность обучать особенных детей. Уже несколько лет работают с детьми с ограниченными по здоровью возможностями и в городской школе №23. «Доступная среда» начинается прямо с порога, где оборудован специальный пандус», - сообщила корреспондент Яна Легун.

Федеральная целевая программа «Доступная среда» активно реализуется на территории Забайкальского края. В 2014 году в её рамках планируется оснастить 50 образовательных учреждений. К 2016 году эти показатели должны быть почти два раза больше. В первую очередь, средства на реализацию направят на преобразование детских садов и школ краевой столицы, а также районных центров.

Яна Легун, Александр Смирнов

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления