Город Спутниковый мониторинг – в ногу с законом, прогрессом и временем

Спутниковый мониторинг – в ногу с законом, прогрессом и временем

Приказ Минтранса №285 об обязательном оснащении транспорта коммерческих перевозок пассажиров и перевозок опасных грузов системами ГЛОНАСС/GPS коснулся многих. Эти новшества не обошли стороной и Забайкальский край.

Приказ Министерства транспорта России №285 об обязательном оснащении транспорта коммерческих перевозок пассажиров и перевозок опасных грузов системами ГЛОНАСС/GPS коснулся многих. За последний год с системами спутникового мониторинга автомобилей познакомились тысячи предприятий России. Только за 2013 год группа компаний «СКАУТ» подключила к своей системе отслеживания более 28 000 транспортных средств в РФ. Все эти новшества не обошли стороной и Забайкальский край, где реализацией и обслуживанием системы «СКАУТ» занимается ООО «С-Телеком».

Чем же отличается продукт ГК «СКАУТ» от многих других, пришедших на рынок после принятия 285-го приказа? Вот что говорит коммерческий директор ГК «СКАУТ» Юрий Висневский:

«Сейчас на рынке наблюдается насыщение, во многом из-за появления множества небольших компаний, предлагающих недорогие решения. От них клиенты получают только базовый функционал, а уровень обслуживания этого оборудования часто оставляет желать лучшего. Поэтому к нашей продукции всё чаще обращаются компании, которым нужна не просто система для мониторинга транспорта, а качественная аналитика, позволяющая перестраивать бизнес. Чтобы система гарантированно приносила ожидаемый эффект, требуется комплексное решение, объединяющее высокотехнологичное оборудование, современные программные продукты и высокие стандарты обслуживания – от обучения пользователей до создания индивидуальных решений под задачи клиента. Группа компаний «СКАУТ» практикует именно такой подход: мы предлагаем комплексное решение, а не отдельные инструменты».

Сегодня главным вектором развития ГК «СКАУТ» остаётся совершенствование сервиса и технологий. За прошедший год была серьёзно обновлена линейка оборудования, сделан особый упор на надёжность и соответствие как требованиям рынка, так и законодательству. В 2013 году было представлено новое поколение модулей мониторинга МТ-700 и первый собственный датчик уровня топлива PetrolX. Модули уже доступны клиентам «С-телеком» в Забайкалье, а датчик уровня топлива проходит опытную эксплуатацию и тоже скоро поступит в продажу.

Большая работа также ведётся в преддверии внесения в закон об ОСАГО поправок о регистрации аварий с помощью ГЛОНАСС/GPS-технологий.

По новой инициативе планируется существенно повысить лимиты выплат в случае небольших аварий, не требующих привлечения ГИБДД. А в связи с тем, что сегодня оформление ДТП по принципу «европейского протокола» возможно только при условии использования фото- и видеофиксации, страховые компании опасаются роста мошенничества. Представители Российского союза автостраховщиков (РСА) предлагают закрепление в законе обязательного использования приборов, фиксирующих обстоятельства ДТП в непрерывном и некорректируемом режиме.

В конце 2013 года ГК «СКАУТ» откликнулась на инициативу РСА и предоставила для тестирования модули собственного производства, оборудованные ГЛОНАСС/GPS-приёмниками. В ходе испытаний проверялась способность оборудования в автоматическом режиме определять факт удара и отправлять по беспроводным каналам связи в базу данных РСА детализированный отчёт о происшествии, содержащий «профиль ДТП». Также тестировалась точность фиксации параметров удара – путём сравнения с эталонными значениями. В конце весны 2014 года по итогам проведения стендовых испытаний разработки ГК «СКАУТ» получили высокую экспертную оценку и официальное признание РСА.

Узнать больше о том, зачем нужен контроль топлива и спутниковый мониторинг автотранспорта, как правильно оснастить таксопарк системами ГЛОНАСС в соответствии с требованиями закона, как небольшие датчики помогут существенно сократить транспортные расходы, можно уже сейчас. Звоните официальному представителю «СКАУТ» в Чите, компании «С-Телеком».

С-Телеком

ул. Лермонтова, 10
8 (3022) 35-53-33

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления