Чем отличается проверенная информация от непроверенной? А тем что проверенная информация это когда корреспондент лично во всем убедится своими глазами а не по телефону. Хотел купить такую бритву и поехал по одному из указанных адресов. Только что был в Мириад и там нет таких бритв в продаже и не было. А есть обыкновенный станок который по телефону продавец сказала корреспонденту что он якобы является опасным. Думаю что и в других точках продаж обозначенных в этой статье тоже самое. Поэтому минус огромный тому кто это писал и тому кто выпустил это в эфир. И минус чита.ру в целом за это.Всего доброго.
Гость
19 июля 2014, 01:41
"а процесс избавления от бороды и усов превращается в целый ритуал" Баба начиталась детских сказок. Ритуалы у кончит. У мужиков неободимость, и быстрое решение проблем. Даже рекламу разучились строчить. P.S. Бритвой опасной можно зарезаться лишь идиот на нее упавший. Порезаться легко, и то или тупой, либо в первые разы.
Гость
21 июля 2014, 14:10
прекратите это безнаказанное хамство в Интернете. Не баба, а женщина. Баба - до 1861 года - жена крестьянина (мужика). Но тогда уже рекомендовалось грамотным и вежливым людям использовать слова женщина и мучжина ко всем слоям населения. "Баба" - слово оскорбительное. Им мужики друг-друга обзывают. Еще баба - статуя, идол. И какая-то штука у моряков. Правильно говорить "Женщина".
Гость
22 июля 2014, 09:16
Гость
21 июля 2014, 14:10
прекратите это безнаказанное хамство в Интернете. Не баба, а женщина. Баба - до 1861 года - жена крестьянина (мужика). Но тогда уже рекомендовалось грамотным и вежливым людям использовать слова женщина и мучжина ко всем слоям населения. "Баба" - слово оскорбительное. Им мужики друг-друга обзывают. Еще баба - статуя, идол. И какая-то штука у моряков. Правильно говорить "Женщина".
"Как может мужчина быть счастлив с женщиной, которая считает его абсолютно разумным существом?" :Р Да-а, Павел, получите вы один раз от бабы кулаком в глаз.
Гость
18 июля 2014, 16:57
Это с каких пор бритье доставляет удовольствие?
Гость
17 июля 2014, 09:09
Такие цены на опасные бритвы? Меня терзают смутные сомнения о качестве!
Гость
17 июля 2014, 18:50
И не напрасно. Посмотрел в инете цены. Да уж.
Гость
16 июля 2014, 20:46
Судя по цене, это какие-то ерундовые опасные бритвы. Видимо, настоящих опасных бритв (как на картинке) в Чите не найти
Гость
16 июля 2014, 22:01
Не говорите, это что за бритвы за такие цены, дешевле 100 евро точно дрянь, лучше всего по качеству немецкие бритвы, японские неплохие.
Гость
17 июля 2014, 11:28
есть трофейная немецкая опасная бритва, в футляре, будете брать?
Гость
17 июля 2014, 11:56
Гость
17 июля 2014, 11:28
есть трофейная немецкая опасная бритва, в футляре, будете брать?
Баба начиталась детских сказок. Ритуалы у кончит. У мужиков неободимость, и быстрое решение проблем. Даже рекламу разучились строчить.
P.S. Бритвой опасной можно зарезаться лишь идиот на нее упавший. Порезаться легко, и то или тупой, либо в первые разы.
Баба - традиционное, простонародное название женщины.
Баба - традиционное название пожилой женщины, бабушки.
Баба - на Востоке название духовного учителя, пожилого или мудрого мужчины.
В моем контексте 1 случай. В 1861 не жил, честно сказать не могу как оно тогда рекомендовалось, но думаю умным и вежливым тоже бы рекомендовалось и в комментах не писать. Кончено можно представить, что мы тут все царские офицеры, и кроткие, начитанные, умные девушки. Да нет, бред, не могу такого представить.
Господинъ Некрасов, будьте милостивы, выдайте даме:
"Есть женщины в русских селеньях,
Их бабами нежно зовут"
Теперь к предмету. Лично мое трактование данного слова, совпадает с классическим - см. вышеизложенное. Т.е. не несет в себе никакого оскорбительного мотива. По поводу женщины. Для меня это, вроде как, звание, выдаваемое бабе (и автоматически Мамам, настоящим, а не кукушкам.) И просто так носить его, как и Георгиевскую ленточку к 9-му мая, могут лишь те, кто ее заслужил, а не все кому не лень. "Как будто свой кусок урвать хотят. Бетонно-героической блокады"© Растеряев. Ныне эту ленточку и на водку подвязывают, для увеличения продаж. Так же и со званием женщины. Любая "сопля", стерва, "кукушка" требует это звание себе. Вот "Тургеневские девушки" достойны взрасти до женщин, но их процент, среди остальных, невелик и с каждым годом все ниже. А как думаете, женщина с "яблоком" и "уточкой" "селфи" будет делать?
Итак мы вроде разобрались с тем, что "баба", это не оскорбление. Далее, советую вам почитать про историю "хамства". Вы поймете, что этот термин не применим тут.
И давайте заканчивать с феминизмом, вспомним, напоследок Оскара, Уальд который, а не желтый пупсик голливуда:
"Как может женщина быть счастлива с мужчиной, который считает ее абсолютно разумным существом?"
Баба - традиционное, простонародное название женщины.
Баба - традиционное название пожилой женщины, бабушки.
Баба - на Востоке название духовного учителя, пожилого или мудрого мужчины.
В моем контексте 1 случай. В 1861 не жил, честно сказать не могу как оно тогда рекомендовалось, но думаю умным и вежливым тоже бы рекомендовалось и в комментах не писать. Кончено можно представить, что мы тут все царские офицеры, и кроткие, начитанные, умные девушки. Да нет, бред, не могу такого представить.