Город Чита получила 35 млн руб. на разработку проекта развязки на Лазо — Ярославского

Чита получила 35 млн руб. на разработку проекта развязки на Лазо — Ярославского

Правительство Забайкальского края выделило 35 миллионов рублей на разработку проектно-сметной документации транспортной развязки на перекрёстке улиц Лазо — Ярославского в Чите.

Правительство Забайкальского края выделило 35 миллионов рублей на разработку проектно-сметной документации транспортной развязки на перекрёстке улиц Лазо — Ярославского в Чите, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 августа специалист справочно-правовой системы «ГАРАНТ».

«Помимо развязки дополнительные средства распределены бюджетам муниципальных районов и городских округов на строительство, реконструкцию и ремонт автомобильных дорог. Так, на ремонт автомобильного моста через реку Чикой, обеспечивающего подъезд к селу Архангельское, выделен миллион рублей, на проектирование реконструкции автодороги в посёлок Вершино-Дарасунский - 2 миллиона рублей и другое», - сообщил собеседник агентства.

1 августа 2013 года мэр Читы Анатолий Михалёв заявил, что устройство транспортной развязки на пересечении улиц Лазо — Ярославского — задача, поставленная президентом Владимиром Путиным. Михалёв уточнил, что завершена проектно-сметная документация по развязке, заканчивается госэкспертиза. Мэр добавил, что в 2014 году развязкой на Лазо-Ярославского город сможет доказать федеральному центру, что может осваивать финансовые ресурсы. По предварительной информации, стоимость строительства развязки составит почти 1,2 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления