перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Такой простой-сложный хлеб

13 октября 2014, 17:28
Гость
13 октября 2014, 17:43
поздравляю всех сотрудников компании с Днем работников сельского хозяйства который страна отметила в минувшее воскресенье! вы молодцы! успехов вам и удачи несмотря ни на что!
Гость
14 октября 2014, 16:40
Почему трудно представить? Если они есть - их видно, и представлять не надо. Может еще сосновые боры и тайгу, живя в Чите, трудно представить? Это называется для красного словца, не пожалею и отца.
Гость
14 октября 2014, 16:48
Да кому это зерно нужно?, купят у колхозников его барыги за гроши, а колхозники так и остануться нищими! Спасаться надо от сюда в другие регионы
Гость
14 октября 2014, 17:15
Гость
14 октября 2014, 16:48
Да кому это зерно нужно?, купят у колхозников его барыги за гроши, а колхозники так и остануться нищими! Спасаться надо от сюда в другие регионы
для особо одаренных - из этого зерна компания сама муку производит и хлеб печет (ссылка в статье есть на рассказ о другой части предприятия)
Гость
14 октября 2014, 10:09
В пору платные экскурсии на хлебные поля устраивать, потому как подобное можно считать уже чудом для Забайкалья. Как-то страшно становится, как в фильмах ужасов после конца света любуются герои на росточек зелени в цветочном горшочке, так и мы уже, и то по фотографиям.
Гость
13 октября 2014, 20:02
Жалкие остатки былого величия. Когда-то в Забайкалье добывали миллионы тонн зерна, хоть и не было комбайнов с радио.
Гость
13 октября 2014, 21:14
красотищааа! приятно читать такие репортажи, и мука наша самая лучшая, из нее самый вкусный хлеб получается даже в домашней хлебопечке!
А людям - мои поздравления и наилучшие пожелания!!
Гость
14 октября 2014, 10:59
А почему про Чернышевский район нет публикаций, ведь там есть крепкое хозяйство СМП Байгульский и зерновых там выращивают не меньше чем в Приаргунском районах! Прошу их их труд осветить!
Гость
14 октября 2014, 15:19
да, Байгульск тоже хорошее хозяйство, правда меньше намного Целинного, но рассказать все равно надо про него
Гость
14 октября 2014, 15:21
Фотографу и репортеру респект! Никогда не интересовался сельским хозяйством, а тут прямо всю статью прочитал! Молодцы все: и те, кто работает, и те, кто эту статью делал! Побольше таких репортажей - о жизни, о настоящих людях, без рекламы!
Гость
14 октября 2014, 15:24
О, фотограф знакомый оказался, точнее знакомАЯ. Ребята, всем рекомендую, она у нас свадьбу фотографировала, нам все очень понраивлось
Гость
13 октября 2014, 18:51
ЗЗК продолжает пиарится, пир во время чумы. Расскажите лучше чем долги банкам и кредиторам отдавать будете и когда?
Гость
13 октября 2014, 21:43
Почему с настоящими работягами одна фото, а с "офисными" - целых четыре ?
Как и раньше, зажимают работяг.
Гость
14 октября 2014, 17:22
А там, в деревне то, офисные работяги мало чем от полевых отличаются. Как говорится, и в горящую избу, и коня на скоку :)
Гость
14 октября 2014, 15:35
Работаю в этой компании уже много лет. Горжусь этим предприятием! Да, много трудностей, да, не все получается, но мы стараемся! Мы очень стараемся!
Гость
15 октября 2014, 09:17
Ребята, вы молодцы! Так держать! Вот это команда! Удачи!
Гость
14 октября 2014, 16:16
Родное Приаргунье. Горжусь вами, земляки!
Гость
15 октября 2014, 11:52
Молодцы!
Оздоровление предприятия проводят, технику и технологии покупают, верят в светлое будущее и стремятся получить его, не сидят, делом занимаются.
Зарплатой привлекают, их работа пользуется спросом не только у местных, зарплата весьма неплохая! 16,5тыр средняя по работникам в месяц для данной местности весьма неплохо, плюс сезонные и корм разово выдают чтоб скот домашний кормить можно было. Работа эта лучшее и интереснее чем офисная, природа, свежий воздух.
Предприятию увеличения мощностей, большей площади посевных, хороших кадров!
P.S- автору спасибо, ждем вестей с других полей (про животноводство очень интересно было бы посмотреть, почитать).
Гость
17 октября 2014, 11:24
Видимо сумели все-таки сохранить, как их не душили и не гадили. Просто мужественные люди. А долги это всего лишь деньги, такое же средство производство. Главное люди, земля и хлеб. Недавно прочитал, что кредиторская задолженность хозяйств в Росси ровняется 4 трлн. рублей, и вся страна работает и хлеб и мясо производит. Это у нас в крае лучше быть честными, но беременными. А Зерновая молодцы. Поздравляю!
Гость
14 октября 2014, 15:13
А можно из другой деревни приехать работать к вам? У меня тракторные права есть. Только я не знаю смагу ли я на такой техники работать? Есть российского производства трактора?
Гость
14 октября 2014, 15:43
Мука Даурская лучшая по качеству, мы из нее булочки, рогалики и кексики печем для вас, Забайкальцы. Не сравнится с алтайской, хоть и немного дороже.
Гость
16 октября 2014, 10:10
Ребята, успехов вам и высоких урожаев!Вы молодцы!
Гость
14 октября 2014, 15:08
Неожиданно. Не думал даже, что у нас в крае "хлеб выращивают". Круто. Реально круто!
Гость
14 октября 2014, 15:18
Уважаемые жители Забайкальского края! Обратите внимание на это хозяйство! Оно работает у нас в селе, мы им с односельчанами землю свою в аренду отдали. Так бы брошена была земля. Нам каждый год дают по тонне овса за это. Хорошая помощь для тех кто скотину держит. Мужики наши там работают. Ну задерживают правда зарплату, но зато всеравно работа есть и неплохая. Зарабатывают тысяч по 30. Правда получают частями и с опозданием. Плюс техника хорошая, осенью и весной в ней тепло, летом прохладно. В общем мы рады что в нашем селе есть такой колхоз!
Гость
14 октября 2014, 15:40
А жить есть где у вас? Я бы поработал бы в ваших полях
Гость