Город эксперт Потребительское кредитование - быстро и просто

Потребительское кредитование - быстро и просто

На вопросы о потребительском кредитовании отвечает директор операционного офиса «Бутинский» банка ВТБ24 Сергей Гармаев

На вопросы о потребительском кредитовании отвечает директор операционного офиса «Бутинский» банка ВТБ24 Сергей Гармаев

ВТБ24 (ЗАО) — один из крупнейших участников российского рынка банковских услуг, который входит в международную финансовую группу ВТБ и специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и предприятий малого бизнеса. В числе предоставляемых услуг: выпуск банковских карт, ипотечное и потребительское кредитование, автокредитование, услуги дистанционного управления счетами, кредитные карты с льготным периодом, срочные вклады, аренда сейфовых ячеек, денежные переводы. Часть услуг доступна клиентам в круглосуточном режиме, для чего используются современные телекоммуникационные технологии.

Сеть банка формируют более тысячи офисов в 72 регионах страны. В Забайкалье клиентам предлагаются основные банковские продукты, принятые в международной финансовой практике.

Акционером закрытого акционерного общества ВТБ24 является Банк ВТБ (открытое акционерное общество) — доля в уставном капитале более 99,9%. Коллектив банка придерживается ценностей и принципов международной финансовой группы ВТБ. Одна из главных задач группы — поддержание и совершенствование развитой финансовой системы России.

В операционном офисе «Бутинский» банка ВТБ24 можно взять кредит наличными на любые ваши цели, в соответствии с потребностями и возможностями.

Телефон: 33-24-24

Деятельность ВТБ24 (ЗАО) осуществляется в соответствии с генеральной лицензией Банка России No 1623 от 15.10.2012 г.
Интервью закрыто

Преданный ваш клиент

Пользуюсь телебанком. Новый интерфейс системы просто отвратителен! Прежний был гораздо удобнее. Куда можно направить пожелания по улучшению интерфейса и будут ли они восприняты?


Ответ:

Добрый день!
Спасибо за вопрос.
Прежняя версия системы Телебанк, возможно, была более привычной для Вас как клиента, так как существовала уже достаточно долгое время. Но время не стоит на месте, и появляется необходимость внедрять более совершенные технологии в области реализации IT-решений и систем безопасности удаленного доступа.


В новом Телебанке Вы можете настроить расположение информации так, как удобно именно Вам. Платежи проводятся за считанные секунды, а шаблоны и регулярные операции можно создавать одновременно, используя всего один переменный код.
Какие преимущества имеет новый Телебанк?
o Платежи напрямую со счета Вашей карты
Моментальная блокировка карты
o Простая система оплата штрафов и налогов («Телебанк» запросит информацию о Вашей задолженности в базе Федерального казначейства РФ и подскажет вам точную сумму)
o Система уведомлений и персональных предложений от банка.


При этом Вы можете направить Ваши комментарии и предложения на наш электронный адрес telebank@vtb24.ru. Они будут проанализированы нашими специалистами.

Надежда школа №5

Сергей Гармаев-молодец! Процветания банку, больше созидательных дел на благо Читы, успехов и удачи!


Ответ:

Надежда, Спасибо.

Баира -

Добрый день! Можно ли получить у вас кредитную карту, если я являюсь военным пенсионером? Какие условия и на какую сумму? Я бы желала на сумму до 50 000 рублей.


Ответ:

Добрый день!
Спасибо за вопрос.
Подать заявку, конечно же, можно, если Вы официально трудоустроены. Минимальными требованиями банка к заемщикам установлено условие – занятость.
Т.е., для подачи заявки на кредитную карту необходимы два документа: паспорт гражданина РФ и документ с места работы, подтверждающий доход (справка по форме 2НДФЛ или по форме банка).

Епифанцев

Сергей, здравствуйте! Я имею кредит в другом банке на потребительские цели на сумму 1,2 млн рублей под 18,9 процентов сроком на 60 месяцев. Имеет ли смысл обратиться к вам (в ваш банк) для перехода на ваши условия кредитования? Иными словами можете ли вы предлодить более выгодные условия?


Ответ:

Добрый день!
Спасибо за вопрос.
Рефинансирование кредита возможно. Для этого необходимо знать, в каком из банков у Вас оформлен договор.
Процентные ставки варьируются в зависимости от суммы кредита и от того, является ли клиент корпоративным клиентом банка или, что называется, «пришел с улицы».
Если же Вас интересует снижение ежемесячной нагрузки, то могу предложить подать заявку на бОльший срок и тем самым уменьшить платеж.


Для более полной консультации и расчета ежемесячных платежей Вам необходимо позвонить по телефону 33-24-24 и сотрудники ВТБ24 дадут полную информацию по программе «Рефинансирование».

Пожелания

Верните в Телебанке наглядное представление всех операций с деньгами в виде таблички, где видны все суммы и комиссии, как в старом Телебанке. При проведении операций показывайте размер комиссии перед утверждением транзакции в Телебанке и банкоматах. Перестаньте вводить людей в заблуждение, предупреждайте о комиссии и других платных услугах. Сделайте телебанк бесплатным, годовое обслуживание.


Ответ:

Добрый день!
Спасибо за пожелания.
В свою очередь хочу сообщить, что с 20 октября 2014 года система Телебанк предоставляется клиентам на бесплатной основе.


Следует отметить по поводу предоставления информации о комиссиях в системе Телебанк: на экране подтверждения операции есть строка «Сумма комиссии». При проведении операции через банкоматы перед подтверждением на экране всегда указана сумма комиссии за ту или иную операцию.

Dr/1

Добрый день! Скажите пожалуйста, почему в сумму кредита включается плата за подключение к программе добровольного страхования от несчастных случаев, болезней и финансовых рисков? Данное условие является обязательным при выдаче кредита. Включение такого условия в договор противоречит положениям ст.ст. 428, 927, 934, п.2 ст.935 ГК РФ. Из-за страхования договор можно признать кабальным…


Ответ:

Добрый день!


Программа коллективного страхования жизни и трудоспособности позволяет защитить заемщика, а также его близких от долговой нагрузки, в случае если определенные обстоятельства приведут к невозможности возврата кредита. При наступлении страхового случая страховая компания в рамках заключенного договора рассмотрит вопрос выплаты страхового покрытия.
Учитывая всю важность страхования, при проведении консультаций сотрудники банка знакомят потенциальных заемщиков с имеющимися страховыми программами и рекомендуют оформить такой договор при получении кредита.


Участие в программе страхования является добровольным волеизъявлением заемщика.
Подписав договор страхования, заемщик подтверждает факт того, что ознакомлен, понимает и согласен с его условиями.

Марисабель/

Нравится ли Вам работа в ВТБ 24?
Если нравится, то чем?
Порекомендовали ли Вы своим друзьям работать в ВТБ?


Ответ:

Добрый день!


Возможно, я Вас удивлю, но мне очень нравится работать в банке ВТБ24.
Дело в том, что это мое единственное место работы. Устроился в банк сразу после окончания ВУЗа. Начал свою карьеру с простого специалиста фронт-линии.
Нравится многое: начиная от условий работы и заканчивая коллективом. Мои коллеги – это профессионалы, готовые прийти на помощь, и не важно где они находятся территориально – Южно-Сахалинск, Чита, Новосибирск или Москва. Согласитесь, что на работе мы проводим большую часть нашего времени, поэтому очень важна такая поддержка со стороны коллег и их профессиональный совет в каких-то сложных случаях. По-поводу рекомендаций – все индивидуально, человек сам должен делать свой выбор. То, что нравится мне, не всегда подходит другим, не все готовы работать в команде.

Ivashka

Здравствуйте! Являюсь клиентом банка несколько лет, так же есть зарплатная карта.Раньше приходили письма с одобренным кредитом, либо приходило СМС.Сейчас перестали каким либо способом информировать об этом и узнаю только при личном обращении, причем тогда, когда срок одобренного решения уже истёк.Почему нет информирования как раньше ну или хотя бы в личном кабинете?


Ответ:

Добрый день!


В Вашей ситуации целесообразно предположить, что устарели контактные данные (номер мобильного телефона, смена места фактического проживания). При предодобренных предложениях банк оповещает своих клиентов посредством той информации, которая была предоставлена ранее. При этом информирование происходит в системе удаленного доступа Телебанк, а также на экранах банкоматов при проведении операций.
Рекомендую обратиться в любое отделение банка для актуализации контактной информации и подключить систему Телебанк. В этом случае Вы всегда будете оповещены об индивидуальных предложениях от ВТБ24.

Telebank user

Слышал, что для телебанка есть какие-то устройства — генераторы кодов. Какой принцип работы у него? В чем преимущество по сравнению с получением разовых кодов по СМС? Хочу взять попробовать, т.к. люблю разные гаджеты. В Чите их можно получить?


Ответ:

Добрый день!
Спасибо за вопрос.


Генератор паролей — это дополнительная безопасность при работе в Интернет-банке и мобильном банке, а также увеличенные лимиты операций. Использование генератора паролей позволит вам совершать в Телебанке (в том числе, в мобильном банке) операции на более крупные суммы. Уровень безопасности при этом значительно выше, чем у действующих средств защиты, срок службы генератора паролей составляет 5 лет, а количество сгенерированных за это время паролей не ограничено, поэтому вы можете забыть про визиты в офис, также нет необходимости устанавливать дополнительное программное обеспечение на компьютер или подключать устройство к компьютеру и телефону (вам понадобится только сам генератор и банковская карта с EMV-чипом). Одноразовые пароли, сгенерированные устройством, используются как для входа в систему Телебанк, так и для дальнейшего подтверждения операций. Чтобы создать такой пароль, вам необходимо вставить в генератор банковскую карту (входит в состав пакета и выдается вместе с устройством), выбрать способ, запрашиваемый системой («А» или «Б»), и ввести ПИН-код карты. Далее пароль необходимо указать в соответствующем поле на сайте Телебанка или в мобильном приложении.


Устройство выдается при подключении к системе Телебанк вместе с УНК (уникальным номером клиента), личным паролем и картой в составе пакета «Телебанк — Расширенный». Стоимость пакета «Телебанк — Расширенный» составляет 500 рублей. В г.Чита генераторы паролей доступны в следующих офисах: ОО «Читинский» (ул.Амурская, 41), ОО «Шатры» (ул.Бутина, 115), ОО «Бутинский» (ул.Бутина, 2, задание ЖД вокзала).

Дмитрий П

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли устроиться работать к вам в банк, объявлении на сайте не видел поэтому хотел узнать где можно посмотреть эту информацию и будет ли вообще проводиться набор, заранее спасибо.


Ответ:

Здравствуйте!


Для трудоустройства необходимо подать анкету кандидата на вакантную должность. Ваша кандидатура будет рассмотрена и помещена в кадровый актив. Анкету можно заполнить на сайте банка www.vtb24.ru/job/ или же прийти в офис банка в Чите и заполнить анкету у офис-менеджера РОО «Читинский» по адресу: г.Чита, ул.Амурская, 41, 2 этаж.

Telebank user

Тоесть, если уже есть дебетовая карта с Телебанком, нельзя просто так взять и воспользоваться генератором паролей? Нужно получать новую карту?


Ответ:

Генератор паролей можно использовать с действующими картами клиента.

Андрей Козлов

Сергей, добрый день.


Скажите, почему у вас в офисе на Новобульварной (это же ваш офис) из двух банкоматов один систематически не работает? Я бываю каждый день почти и вынужден постепенно перетаскивать деньги с дебетовой карты вашего банка на карту «Сбербанка», потому что очень сложно зайти в офис и не увидеть очереди, спровоцированной тем, что из двух банкоматов работает один, да и тот отказывается принимать половину купюр.


В этом же офисе в конце сентября банкомат сожрал у меня деньги, но не залил их на карту. Я при этом толком не знал, сколько у меня было денег в пачке. Было написано заявление, деньги в течение недели или двух вернули, вопросов особых нет. Но никто даже не попытался извиниться — просто прилетела эсэмэска, что деньги зачислены. Скажите, это норма для вашего банка — в таких крайне неприятных для клиентов случаях не извиняться ни голосом живого человека, ни даже бездушным сообщением? Это ведь серьёзная ошибка системы, которая может привести к серьёзным проблемам у клиента, которому деньги нужны прямо сейчас. Странно не реагировать на такие проблемы человеческим отношением.


Спасибо.


Ответ:

Ответ: Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Мы учтем Ваши замечания. У нас достаточно широкая банкоматная сеть, список банкоматов можете просмотреть на сайте www.vtb24.ru. Банкоматы с функцией приема денежных средств в г.Чита находятся по адресам: Бутина,115, Амурская,41, Бутина,2, Красной Звезды, 58, Профсоюзная, 25.

Telebank user

Можно ли сделать так, чтобы в Телебанке выбрав, например, оплату в ТГК-14 и введя лицевой счет, можно было увидеть сразу свою задолженность? И тут же совершить платеж! То же самое по водоканалу, облгазу, энергосбыту и прочим коммунальным платежам! Было бы просто замечательно и быстро оплачивать комм. услуги.


Ответ:

Добрый день!
Раздел системы Телебанк оплата ЖКХ постоянно дорабатывается и пополняется новыми реквизитами поставщиков услуг. В скором времени у наших клиентов также появится возможность видеть свою задолженность по счетам.
Спасибо.

Больше не клиент

На Амурской в офисе ВТБ-24 подала заявку на кредит.Получаю зарплату на карточку и разместила в ВТБ НПФ средства пенсионных накоплений.Так мне даже не удосужились позвонить в одобрении или отказе о выдаче кредита.Причем условия кредитования оказались хуже чем в Сбербанке, где мне и дали кредит под лучшие условия в течении 3 дней.А пенсионные накопления со следующего года переведу в Сбербанк.


Ответ:

Добрый день!


Мы учтем Ваши замечания. Что касается решения по заявке на кредит, как правило, менеджер лично оповещает клиента или же клиенту приходит смс-оповещение от банка. Условия по кредитам для зарплатных клиентов намного выгоднее, чем для открытого рынка, что проявляется не только в процентной ставке, но и в том, что клиенту необходим только паспорт для подачи заявки. Максимально сокращено время принятия решения, клиент сам выбирает удобную дату погашения кредита, удобен процесс списания ежемесячных платежей и т.д.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество. Спасибо.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления