Город ЛДПР второй раз за год потребовала от мэрии оборудовать «зебры» на Каштакской развязке

ЛДПР второй раз за год потребовала от мэрии оборудовать «зебры» на Каштакской развязке

Региональное отделение ЛДПР второй раз за год потребовало от мэрии Читы оборудовать пешеходные переходы на Каштакской развязке, сообщается 2 ноября на сайте партии.

Региональное отделение ЛДПР второй раз за год потребовало от мэрии Читы оборудовать пешеходные переходы на Каштакской развязке, сообщается 2 ноября на сайте партии.

«В январе в мэрию было направлено депутатское обращение. И довольно быстро мы получили ответ - все недоделки устранят, как только начнётся тёплый сезон. В результате там действительно установили дорожные знаки, однако разметки и освещения нет до сих пор. Интенсивность движения транспорта высокая, многие водители нарушают скоростной режим, не соблюдают правила разворота. Люди вынуждены ловить маршрутку, стоя на узкой разделительной полосе. Если добавить к этому совершенно необорудованную конечную остановку «двойки», где люди хаотично переходят дорогу, то мы получаем полное отсутствие какой-либо организации дорожного движения», - процитировали на сайте слова заместителя координатора руководителя фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Забайкальского края Юрия Волкова.

Волков добавил, что из-за перевода времени, жители Каштака вынуждены пользоваться общественным транспортом в полной темноте, что ведёт к увеличению вероятности ДТП с участием пешеходов.

По информации сайта, к решению проблемы будут подключены прокуратура и ГИБДД.

Строительство развязки велось омской компанией «Мостовик». Стоимость проекта превышает 1,2 миллиарда рублей. Строительство должно быть закончено в 2015 году. В июне 2012 года «Мостовик» заявил, что строительство может закончиться к 2014 году, далее срок перенесли на ноябрь 2013 года. Весной 2014 года компания «Мостовик» была признана банкротом.

В июле исполняющий обязанности начальника управления строительства, транспорта и связи администрации Читы Геннадий Верешкин сообщил, что «Мостовик» достроит Каштакскую развязку. В сентябре председатель постоянной планово-бюджетной комиссии гордумы Максим Потапов заявил, что дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление за 15 миллионов рублей, которые выделены из средств «Дорожного фонда», достроит Каштакскую развязку. В сентябре глава Читы Анатолий Михалёв заявил, что федеральные деньги на строительство транспортной развязки перестанут поступать в городской бюджет с 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления