Город Массовый падёж голубей зарегистрирован в Чите - «Забайкальский рабочий»

Массовый падёж голубей зарегистрирован в Чите - «Забайкальский рабочий»

Жители Читы стали свидетелями массового падежа голубей на улицах города; один мёртвый голубь направлен на анализ в городскую ветеринарную станцию по борьбе с болезнями животных.

Жители Читы стали свидетелями массового падежа голубей на улицах города; один мёртвый голубь направлен на анализ в городскую ветеринарную станцию по борьбе с болезнями животных, сообщается 18 ноября на сайте краевой газеты «Забайкальский рабочий».

«Наш корреспондент обнаружил несколько мёртвых птиц на центральной площади города. Однако, по словам очевидцев, география смерти гораздо шире, трупы пернатых видели в районе МЖК, улицы Столярова и магазина «Малыш». В то же время ни главный санитарный врач Забайкальского края, ни специалисты Россельхознадзора и Госветслужбы не смогли нам сообщить о причине массовой смерти птиц. Стоит заметить, что после нашего обращения в государственную ветеринарную службу на площадь были высланы специалисты для выяснения причин происходящего», - говорится в сообщении.

По информации издания, работники коммунальных служб, убирающих территорию площади Ленина, подтвердили, что каждый день находят по несколько мёртвых голубей: «По их мнению, птиц кто-то травит. Одно тело было подобрано корреспондентом и отвезено на анализ в городскую ветеринарную станцию по борьбе с болезнями животных. Там пообещали, что результаты анализов будут готовы примерно через неделю, тогда и можно будет с уверенностью сказать, от чего в Чите гибнут птицы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления