Город Депутат гордумы Читы Меняйло: С введением вечернего тарифа в маршрутках будет бардак

Депутат гордумы Читы Меняйло: С введением вечернего тарифа в маршрутках будет бардак

Введение вечернего тарифа на маршрутные перевозки в Чите не решит проблемы, из-за которых уже сейчас в городскую думу поступает масса жалоб.

Введение вечернего тарифа на маршрутные перевозки в Чите не решит проблемы, из-за которых уже сейчас в городскую думу поступает масса жалоб, заявил 20 ноября на заседании постоянной комиссии градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи читинской гордумы депутат Артём Меняйло, возглавляющий одно из предприятий по пассажирским перевозкам.

«С повышением тарифа, я считаю, будет бардак. Смысл повышения тарифа сегодня, в сложное время и для региона, и для страны в целом? Это не будет являться панацеей, это не тот путь. Я в свою бытность пять лет за рулём «Газели» отсидел, всегда работал до 11 часов. Я знал, как ездить и когда ездить, чтобы набрать пассажиров. И каждый из водителей это знает», — сказал Меняйло.

Он подчеркнул, что жалобы водителей на отсутствие пассажиров – не совсем верны:

«Согласен, что есть «мёртвое» время в течение рабочего дня и вечером. Но у нас графики рабочие сегодня до 23 часов».

По мнению депутата, для того, чтобы набрать пассажиров и получить прибыль с перевозок, нужно в первую очередь оптимизировать рабочие графики водителей маршрутных такси, а не повышать тариф.

Владельцы компаний по перевозке пассажиров в Чите на встрече с депутатами гордумы 20 ноября предложили ввести так называемый вечерний тариф, который поможет их компаниям работать без убытка. По словам перевозчиков, в прошлом году они предлагали установить стоимость проезда в 30 рублей за человека после 20.00, однако служба по тарифам не согласовала это решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления