Город Мой дом Фирменный стиль: «Violet»

Фирменный стиль: «Violet»

Первых посетителей клуб «Violet» запустил 7 июня 2010 года. Но история заведения началась на два года раньше.

Каждая дверь открывает нам новый мир. Стоит открыть любую дверь, и ты оказываешься в совершенно других условиях, чем за секунду до того. В проекте «Фирменный стиль» мы открываем те двери, оказаться за которыми особенно интересно. Сегодня мы оказались у двери клуба «Violet», к интерьеру и настроению которого приложил умы и руки не один десяток людей.

Первых посетителей клуб «Violet» запустил 7 июня 2010 года. Но история заведения началась на два года раньше, когда идея интерьера и содержания клуба только витала в воздухе. Владельцы будущего клуба поставили перед собой задачу создать место, не уступающее по уровню аналогичным заведениям столицы. И работа началась с мониторинга московских клубов разных форматов.

Сначала проектом занимались дизайнеры из Санкт-Петербурга, потом их сменили московские дизайнеры. Заказчики не настаивали на какой-то конкретной стилистике, но участвовали в зонировании клуба. В техническом задании они указали обязательное использование каретной стяжки, натуральной доски, сусального серебра, светодиодного освещения. На использование в интерьере гипсовых конструкций вдохновила обстановка московского клуба «Soho Rooms», а каретная стяжка — это отголосок впечатлений от клуба «Белый медведь». В общей сложности над разработкой проекта трудились около года. Ещё год ушёл на отделку и обустройство нового помещения на улице Николая Островского.

1 из 2

Название клуба было предложено дизайнерами по одной простой причине — за основу цветовой гаммы был взят аристократичный фиолетовый цвет.

Сам клуб нельзя назвать огромным, даже большим. Это компактное помещение с главным залом и тремя разными, но выдержанными в одном стиле приват-комнатами.

1 из 12

Динамику интерьера задаёт не только фиолетовый цвет, но и каретная стяжка. При оформлении клуба закупалась итальянская кожа стоимостью около 300 евро за квадратный метр. Сама стяжка выполнялась на месте приезжим специалистом. Техника декорирования и качество материала отлично проявили себя не только с эстетической точки зрения, но и в длительном использовании. Эта часть интерьера оказалась гораздо более долговечной, чем, например, сусальное серебро, которое изначально было нанесено на балясины перил.

1 из 3

Ещё один элемент, который со временем не только не испортился, но и стал выглядеть лучше, благороднее — это полы из массива дерева. Возле барной стойки, где нагрузка на полы выше, чем в других зонах помещения, пол немного поменял текстуру, высветлился и стал выглядеть ещё более естественно.

В клубе есть несколько элементов, без которых этот интерьер не был бы цельным. Это большой, весом в полтонны шкаф на входе в помещение. Сделанный на заказ, он состоит из двух частей, отделан сусальным серебром и отражает свет от второго важного элемента.

1 из 2

Рядом на потолке заняла своё место люстра, которая специально для этого проекта была привезена из Италии. Вблизи эта красота стоимостью 5 тысяч евро выглядит действительно впечатляюще.

1 из 2

Практически всё, что мы видим в клубе, привезено под заказ из Москвы или заграницы. Однако логотип и брендбук заведения были разработаны Светланой Калашниковой из читинской студии дизайна «Ультра». Фирменный стиль заведения, отражённый на вывеске, рекламных баннерах, в меню, клубных картах и даже брендированных спичках быстро стал узнаваемым и полностью удовлетворяет хозяев клуба.

1 из 4

Общая стоимость проекта составила более 20 миллионов. И единственная сложность, которая существует сегодня, — это обслуживание существующего интерьера. Например, перетянуть кресла без потери их качества, в Чите пока не представляется возможным, а везти все кресла в Москву будет довольно затратно. В остальном же коллектив клуба «Violet» сегодня гордится тем, что в своё время смог открыть в Чите заведение, не уступающее по уровню хорошим московским клубам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления