Город Зоопарк Читы приобрёл для волка Шарика чёрную канадскую волчицу Каролину

Зоопарк Читы приобрёл для волка Шарика чёрную канадскую волчицу Каролину

Читинский зоопарк приобрёл чёрную канадскую волчицу по имени Каролина, которая помещена в один вольер с обычным серым волком Шариком для разведения потомства.

Читинский зоопарк приобрёл чёрную канадскую волчицу по имени Каролина, которая помещена в один вольер с обычным серым волком Шариком для разведения потомства, сюжет об этом вышел 24 ноября в эфире ГТРК «Чита».

«По существу Каролина - щенок, ей нет ещё и года. В Читу канадскую волчицу привезли не только на радость посетителям, но и для встречи с местным кавалером — Шариком. Впрочем, стесняющаяся камеры леди совсем не стеснялась наводить свои порядки в вольере», - отметил в сюжете корреспондент телеканала Иван Первых.

Ветеринарный врач зоопарка Мария Сороковикова рассказала в сюжете, что Каролина ужилась с самцом: «Она как хозяйка. Даже показала где-то своё превосходство, что она — доминант. Может быть, это в силу того, что она молодая, а он уже преклонных лет у нас волк».

По словам корреспондента, сотрудники зоопарка надеются получить разномастное потомство летом 2015 года: «Тем более что подобный опыт уже имеется. Несколько месяцев назад здесь пополнилось семейство обыкновенной рыжей лисицы и чёрно-бурого лиса. Родилось три щенка — чёрный, рыжий и пепельный».

Иван Первых, оператор Фуад Насирли

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления