Город Суд обязал мэрию Читы отремонтировать дорогу за железнодорожными путями на улице Лазо

Суд обязал мэрию Читы отремонтировать дорогу за железнодорожными путями на улице Лазо

Центральный районный суд Читы обязал администрацию города в течение полугода отремонтировать участок дороги по улице Лазо, расположенный за железнодорожными путями, а также обустроить тротуары для пешеходов.

Центральный районный суд Читы обязал администрацию города в течение полугода отремонтировать участок дороги по улице Лазо, расположенный за железнодорожными путями, а также обустроить тротуары для пешеходов, сообщается 25 ноября на сайте суда.

Около 30 человек утром 28 июля перекрыли асфальтированную часть улицы Лазо с требованием обеспечить им чистый воздух, без пыли от грунтовой части дороги. Из-за перекрытия проезжей части образовалась пробка возле 1-го микрорайона. В сентябре Ингодинский районный суд Читы оштрафовал Сергея Максимчугова на 10 тысяч рублей за участие в митинге. Пенсионер считает, что так власти приструнили его за активную гражданскую позицию, поскольку уже много лет он добивается от чиновников ремонта изуродованной дороги.

«На администрацию Читы возложена обязанность в течение 6 месяцев со дня вступления в законную силу решения суда на всём протяжении проезжей части улицы Лазо, расположенной за железнодорожными путями на нечётной стороне, на участке от улицы Ярославского до улицы Затоварный двор, установить асфальтовое покрытие и обустроить тротуар для движения пешеходов», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления