Город Мэрия Читы намерена разобрать новый асфальт на ул. Лазо для установки водоотвода

Мэрия Читы намерена разобрать новый асфальт на ул. Лазо для установки водоотвода

Мэрия Читы объявила аукцион на устройство водоотвода за 10,6 млн руб. на подтапливаемых после дождей участках улиц в районе оптовых баз в 1-м микрорайоне. Проект предусматривает снятие уложенного в 2014 году за 10 млн руб. асфальта.

Мэрия Читы объявила аукцион на устройство водоотводных сооружений за 10,6 миллиона рублей на подтапливаемых после дождей участках улиц Недорезова – Богомягкова и Лазо – Набережная декабриста Завалишина в районе оптовых баз в 1-м микрорайоне до 1 июня 2015 года. Проект предусматривает снятие уложенного в 2014 году за 10 миллионов рублей асфальта на подтапливаемом участке улицы Лазо.

Прокуратура обратилась с иском в суд с требованием обязать мэрию отремонтировать в течение семи месяцев разбитый участок улицы Лазо. В ноябре 2013 года он был удовлетворён. В день окончания отведённого судом срока — 31 мая — мэрия объявила аукцион на устройство водоотвода за 10 миллионов рублей, который не состоялся из-за отсутствия участников. В августе мэрия провела повторный аукцион, на котором была отклонена единственная заявка от «СибТрансСтроя». После этого комитет ЖКХ провёл аукцион на асфальтировании участка за 10 миллионов рублей, который без борьбы выиграло ДМРСУ. Участок был сдан 30 октября.

Как сообщается 3 декабря на сайте госзакупок, аукцион должен пройти 8 декабря. Проект, разработанный Читагражданпроектом в 2012 году, предусматривает разборку бордюров и асфальтобетонного покрытия на участке улицы Лазо, установку сборных лотков, песколовки, бензомаслоуловителя и подземного резервуара на 100 кубических метров, а затем - повторное асфальтирование. Срок исполнения — с момента заключения контракта до 1 июня 2015 года.

Редакция ИА «Чита.Ру» в 2013 году в рамках проекта «Яма для чиновника» неоднократно поднимала вопрос о необходимости решить проблему с подтоплением улицы Лазо в районе оптовых баз. 28 августа ИА «Чита.Ру» направляло в краевое ГИБДД заявление с требованием заставить комитет ЖКХ провести ямочный ремонт на этом участке. Сотрудники управления возбуждали административные дела в отношении сотрудников комитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления