Город Чита поднялась со 154-го на 148-е место в рейтинге привлекательности городов России

Чита поднялась со 154-го на 148-е место в рейтинге привлекательности городов России

Чита заняла 148-ю строчку в разработанном Российским союзом инженеров рейтинге привлекательности среды проживания российских городов по итогам деятельности за 2013 год, тем самым улучшив результат 2012 года на шесть позиций.

Чита заняла 148-ю строчку в разработанном Российским союзом инженеров (РСИ) генеральном рейтинге привлекательности среды проживания российских городов по итогам деятельности за 2013 год, тем самым улучшив результат 2012 года на шесть позиций, сообщают 23 декабря «Известия».

Столицы соседних с Забайкальем регионов также поменяли свои позиции: Иркутск переместился на одну строчку вниз, заняв 46-е место, Улан-Удэ - со 104-го поднялся на 99-е. Лидирующие позиции рейтинга сохранили Москва и Санкт-Петербург.

По информации «Известий», в рейтинг включены 165 городов с населением свыше 100 тысяч человек. Он выпускается на ежегодной основе в соответствии с приказом Минрегиона России с 2012 года. Рейтинг городов определялся за счёт данных по 71 показателю, которые были сгруппированы в 13 индексов. В том числе оценивались демографические характеристики, состояние социальной и транспортной инфраструктуры, доступность жилья, благосостояние населения и инновационную активность. Для составления рейтинга использовались официальные статистические данные.

По информации сайта Российского союза инженеров, рейтинг выпускает именно эта организация, потому что городская среда проживания, прежде всего, состоит из результатов инженерной деятельности – это дороги, мосты, освещение, жилые дома, дворы, автомобильные стоянки, метро, здания общественного назначения, а также инженерные сети.

На сайте также сказано, что рейтинг всегда выпускается на год позже, так как данные по таким крупным субъектам статистического учёта как город полностью собираются только к середине последующего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления