Город Ильковский: Денег на строительство развязки на Лазо пока нет

Ильковский: Денег на строительство развязки на Лазо пока нет

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский на встрече с блогерами 27 декабря сообщил, что у правительства пока нет денег на строительство транспортной развязки на пересечении улиц Лазо и Ярославского в Чите.

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский на встрече с блогерами 27 декабря сообщил, что у правительства пока нет денег на строительство транспортной развязки на пересечении улиц Лазо и Ярославского в Чите. Корреспондент ИА «Чита.Ру» присутствует на встрече.

Глава города Читы Анатолий Михалёв 18 декабря на совете глав муниципальных образований и городов сообщил, что администрация Читы объявила аукцион на создание проекта реконструкции развязки на перекрёстке улиц Ярославского и Лазо ещё в ноябре 2014 года, однако, когда он закончится - не известно.

«Когда начинаем говорить о деньгах для города, сразу вспоминают этот объект. Решения пока нет. Стоимость развязки - от 1,6 миллиарда рублей. Денег таких пока нет», - заявил Ильковский.

1 августа 2013 года мэр Читы Анатолий Михалёв заявил, что устройство транспортной развязки на пересечении улиц Лазо — Ярославского — задача, поставленная президентом Владимиром Путиным. Михалёв уточнил, что завершена проектно-сметная документация по развязке, заканчивается госэкспертиза. Мэр добавил, что в 2014 году развязкой на Лазо-Ярославского город сможет доказать федеральному центру, что может осваивать финансовые ресурсы. По предварительной информации, на тот момент стоимость строительства развязки составляла около 1,2 миллиарда рублей.

Председатель постоянной планово-бюджетной комиссии гордумы Максим Потапов заявил, что строительство развязки на пересечении улиц Лазо — Ярославского в Чите обойдётся примерно в 1,8 миллиарда рублей, и, скорее всего, им займётся московская фирма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления