CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Казачий атаман Семён Бойков

Казачий атаман Семён Бойков

Атаман Посольского австралийского отдела Забайкальского войскового казачьего общества Семён Бойков живёт в Сиднее, занимается строительным бизнесом и ведёт общественную деятельность, направленную на возрождение казачества.

Семён Бойков родился в 1990 году в городе Сидней Австралии в семье русского православного священника.
Обучался в австралийской и в русской субботней школе, которую окончил с золотой медалью. Параллельно с учебой в школе получил образование по классу скрипки в The Australian Music Examinations Board в Сиднее. Занимался спортом, был капитаном команды по регби. В 2007 году член комитета русского этнического общества штата НЮУ, Австралия. В 2008 году поступил в Сретенскую духовную семинарию в Москве, проходил послушание в качестве журналиста и переводчика на интернет-портале «Православие.Ru».
В ноябре 2011 года на круге казаков в Сиднее избран атаманом посольской австралийской станицы (ныне отдел) Забайкальского войскового казачьего общества. В 2012 году на IV Всемирном конгрессе казаков был избран членом высшего совета всемирного конгресса казаков. С 2013 году запасной член правления русского общественного клуба Сиднея. В 2014 году награжден губернатором Забайкальского края «За личный вклад в развитие межнациональных культурных связей, укрепление дружеских и партнерских отношений между Забайкальским краем и Австралией». С 2014 году член совета российских соотечественников в Австралии.
Работает в строительном бизнесе в Сиднее.
Читать ответы Семёна Бойкова

Есаул ЗКВ

Здорово дневали, господин атаман! Говорят, Вы купили землю под Читой. Что планируете на ней делать, что строить? Что-то уже сделано, построено?


Ответ:

Слава Богу, господин есаул!
Со стороны казаков в Австралии и со стороны правительства Забайкальского края благие намерения, и все настроены позитивно. Но пока не будет решен с гражданством РФ, многие вопросы будет решать трудно, а некоторые невозможно, в том числе и с землёй. Вопрос по двойному гражданству прорабатывается на законодательном уровне, документы отправлены в различные министерства РФ в 2013 году. Мы, то есть Забайкальское войско, предложили узкий вариант приобретения гражданства РФ - только для тех русских людей, бывших граждан СССР и потомком граждан Российской Империи, которые в настоящее время состоят в реестровом казачьем обществе. В данный момент ждем результат рассмотрения этого предложения.

Кстати, Президент России Владимир Путин поручил проработать идею бесплатного выделения земли в размере 1 га каждому жителю Дальнего Востока и тем, кто хочет туда приехать жить.
Вопрос покупки или выделения земли - это не судьбоносное событие . Судьбоносное событие будет - это разрешение забайкальским казакам из Австралии получить российское гражданство и при этом сохранить австралийское.
Конечно, я частично согласен с теми, которые нас критикуют и говорят "порвите паспорт Австралии и переселяйтесь в Забайкальский край поднимать сельское хозяйство." Это, кончено, звучит патриотично и геройски. Но мы уверены что наличие гражданства Австралии способствует к тому, что люди смогут реализовать свои планы на Забайкальской исторической родине, используя всю поддержку и материальную помощь, которые у них есть в Австралии.
Например, у людей есть здесь семьи, капитал, могилы предков, бизнес и т.д. Зачем это все бросать и снова на голое место переселятся? Наши семьи уже ДВА раза испытывали такое. Первый раз во время исхода из Забайкалья в Маньчжурию и второй раз, когда переселялись из Маньчжурии в Австралию.
Все умные люди согласны, что очередной раз наказывать диаспору не надо. Надо создать те условия, в которых забайкальцы в Австралии смогли бы нормальным безопасным и современным образом реализовать планы в Забайкалье. По большому счету, не нужны программы переселения, выделение земли, или капитала. Нужно просто дать гражданство РФ и при этом разрешить сохранить гражданство Австралии. Ведь многие наши соотечественники имеют двойное или тройное гражданство - например, Россия-Израиль, Россия-США. Россия-Германия, Россия-Украина и т.д.
К сожалению, в данное время нет международного договора между Австралией и Россией. Мы активно бьемся за то, чтобы разрешили нам иметь двойное гражданство. В этом нам обещал помочь сенатор от Забайкальского края Степан Жиряков.

Бергенский Бульдог

Семен, вы работаете в строительном бизнесе в Сиднее. Зачем вы выпросили у президента полмиллиона баксов для «ремонта штаб-квартиры отдела»? Считаете ли вы фашистом григория семенова, служившего гитлеру и его союзникам японцам против России? Ведь они хотели захватить природные ресурсы, а население сделать рабами. Каким образом можно пройти послушание в качестве журналиста? За какие героические заслуги вы избраны атаманом? Какой личный вклад в развитие меж­на­ци­ональ­ных куль­тур­ных связей, ук­репле­ние дру­жес­ких и пар­тнерских от­но­шений между Забай­каль­ским краем и Австра­ли­ей вы сделали? Сколько лет вы состоите в масонской организации и какую должность в тамошней иерархии занимаете?


Ответ:

1. В 2008 году один из крупных российских банков перевел на счет Русской Спортивной Ассоциации в Австралии 490 000 австралийских долларов. Деньги были предназначены для покрытия долга, который образовался во время строительство комплекса. Комплекс представляет собой 5 акров земли, 2 дома и зал на площади 900+ квадратных метров. Общество, в том числе казаки и родственники казаков, строили комплекс на свои деньги, помогали стройматериалами, лично участвовали в строительстве, не рассчитывая ни на чью помощь. Клуб общественный и не принадлежит никому лично и является собственностью ассоциации.
Комплекс используется для проведения патриотических мероприятий, казачьих кругов и т.д. Здесь мы принимаем гостей из России, проводим культурные, спортивно-патриотические мероприятия, например, состязания по казачьему самбо, семинары по казачьему рукопашному бою «Система», свадьбы, юбилеи и т.д. В настоящее время Центр оценивается в сумму 4-8 миллионов долларов. Центр находится в стратегический важном месте – на западной окраине города Сиднея, где сейчас построены железнодорожный путь и строится аэропорт.
2. Атаман Семенов – не фашист, это офицер Армии Его Императорского Величества, который был верным своей присяге до конца. Хотел отметить, что мое отношение к Семенову такое же, как отношение к тем советским офицерам, которые родились и служили в Советском Союзе. Они также патриоты и герои своей земли. Уверен, если бы Семенов родился и воспитывался в СССР, он был бы патриотом этого государства: оказавшись в плену или в тылу врага, он бы вел себя доблестно и воевал бы до конца. Это не Власов. Власов – предатель, и власовщина – это предательство. Если бы над Семеновым не состоялся бы суд, то имя Семенова давно стояла в ряду героев Белого движения на равнее с Корниловым, Колчаком, Деникиным, Дутовым и другими.
3. На первом курсе семинарии послушание были общие: убирать снег или листья, помогать на кухне мыть посуду, котлы, мыть полы, разгружать на складе книги, дежурить на вахте, благоукрашать храм и т.д. Ко второму курсу меня привлекли на послушание на православный сайт Православие.ру, редакция которого находится на ул. Большая Лубянка – это самый крупный сайт православных новостей на планете и, в том числе, имеет английскую и сербскую версию. Под руководством иеромонаха Игнатия (Шестакова) я переводил статьи и новости с русского на английский язык, выполнял разные информационные задачи, которые были поставлены передо мной: проводили мониторинг СМИ, освещали события русского православного мира, происходящие за рубежом. Я очень благодарен отцу Игнатию за тот опыт, который получил, выполняя это послушание.
Другие семинаристы также несли разные послушания, например, кто-то помогал в издательстве, в библиотеке или пел в хоре Сретенского мужского монастыря и т.д.
4. Атаманом первичного казачьего общества может быть избран любой казак, независимо от количества «героических заслуг». Решение об избрании атамана принимается на круге казачьего общества. В нашем случае на выборах 2011 на пост атамана я сам лично выдвигал 69-летнего Кузьму Ильича Родионова и 70-летнего Александра Анатольевича Старцева, но они, ссылаясь на преклонный возраст, отказались принять участие в выборах и выдвинули мою кандидатуру. Я поблагодарил круг за доверие, но тоже отказался, сославшись на Устав казачий, где четко написано, что атаманом может быть избран казак не моложе 35 лет. Началась буйная дискуссия, деды привели факт, что какие были атаманы раньше, сказали, что избирались атаманы и моложе 35 лет, например, Атаман Семенов. Круг принял решение обратиться в Забайкальское казачье войско в Читу. Прямо на круге дозвонились до представителя войска, который на громкой связи напомнил, что согласно казачьим традициям, решение круга – превыше всего, т.е. круг является высшим органом власти. Это уникальное положение имеется в Уставе ЗВКО, утвержденном Минюстом России. Таким образом, деды единогласно затем проголосовали и решили избрать молодого атамана, беря во внимание его грамотность, владение русским и английским языками, хорошо разбирающегося в современных информационных технологиях и выразили уверенность, что такой атаман будет активно продвигать интересы казачьего общества и казаков. Протокол собрания был заверен и отправлен в штаб ЗКВ. На круге присутствовал священник, который благословил работу круга и избранного атамана. Отмечу, что круг был подготовлен и проведен с соблюдением всех рекомендаций, которые нам поступили из МИД России.
5. Оценивать результаты своей деятельности на посту атамана Посольского Австралийского отдела ЗКВ считаю не корректным. Это могут сделать атаман Забайкальского казачьего войска Г.П. Чупин и куратор международной деятельности войска С.Г. Бобров. С деятельностью Посольского отдела можно ознакомиться на сайте отдела в Интернете www.aukazak.com.au
6. Не состою в масонской организации.

Инструктор ЗКВ по спорту

Сколько раз Вы подтягиваетесь?


Ответ:

По нормативам (с учетом моего возраста) на оценку «удовлетворительно» мне надо подтянуться 13 раз. Но из-за веса, превышающего норму, моя физическая подготовка должна оцениваться персонально. Приходилось драться, ломать хулиганов, и мои достижения в подтягивании на перекладине не играли тут абсолютно никакой роли.

Есаул Читинской станицы

Хотели бы австралийские казаки перезахоронить с почестями атамана Семёнова в Чите? Или в Австралии?


Ответ:

К сожалению, это невозможно сделать, так как точно не известно, где покоится прах Атамана. Есть предположения некоторых историков, что он похоронен в безвестной могиле на территории Донского монастыря в Москве.

Серега1

Добрый день, Семен! Почему вы до сих пор не порвали австралийский паспорт? Почему вы не стали гражданином РФ? И не много не по теме: вы ели когда нибудь кенгурятину?


Ответ:

На первую половину Вашего вопроса я ответил в ответе на вопрос №… Кенгурятину не ел, хотя мясо кенгуру идет на экспорт в другие страны, в том числе и в Россию. В Австралии кенгурятину едят туристы — а мы едим говядину, свинину и т.д.

Лыцусь Александр

Господин атаман! Одно из уложений казачества — православие. Немало казаков местных представление о вере имеют посредственное. Не воцерковлены, но с крестом на груди. А вера есть один из столпов казачества. Как быть?


Ответ:

Воцерковление казаков, участие в таинствах — это задача, которую ставит Синодальный комитет РПЦ по взаимодействию с казачеством. Но это работа церкви, войсковых батюшек. Воспитание веры должно начинаться в семье с самого раннего детства, тогда это станет не чьей-то работой, а самой жизнью каждого казака. В Австралии многие дети ходят в по субботам в русские школы, по воскресеньям — обязательно в храмы. За этим следят наши деды, родители. Если бы этого не было, то не было бы и такой сплоченной русской диаспоры

Игорь,Л

Здравствуйте Семён! Казаки которые хотели переехать с Австралии на родину предков, я слышал что они передумали, правда это это или нет?


Ответ:

В настоящее время группа молодых казаков из Австралии передала в консульство РФ в Сиднее документы о вступлении в Государственную программу РФ по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников. Кандидаты для участия в программе прошли медицинские осмотры, соответствующие документальные справки поступили в консульство. Некоторые казаки, подавшие документы планирует уже в марте 2015 года прибыть в Россию для участие в работе в войскового круга Забайкальского казачьего войска. Казакам оказывает содействие вице-консул РФ в Австралии Андрей Григорьевич Агафонов.

Дмитрий 12345

Семён расскажите пожалуйста, как разрешилась ситуация когда Вас обвинили в участие в боевых действиях в ДНР на стороне ополченцев? Сейчас вы можете вернуться в Австралию?


Ответ:

Здравствуйте, Дмитрий. Ситуация разрешилась благополучно, благодаря участию моих друзей, единомышленников и адвокатов.

Потомок казака

А.Полуполтинных в блоге писал, что история Вашего возвращения в Австралию сама по себе очень интересна, в условиях когда западные русофобские СМИ подняли информационную кампанию против Вас. Расскажите — как же всё происходило?


Ответ:

Дополню предыдущий ответ тем, что я не скрывал от сотрудников спецслужб, ведущих допрос об истинных целях и задачах Посольского отдела Забайкальского казачьего войска в Австралии. Я рассказал им, что деятельность нашей организации в Австралии заключается в сохранении исторических корней, развитии и изучении казачьих традиций, об участии в мультикультурных фестивалях и т.д. Мне было приятно, что о многом сотрудник, беседующий со мной, наслышан. Я также открыто критиковал санкции Австралии против России. Я сказал, что мое личное мнение заключается в том, что Австралия не должна быть шестеркой Америки. Сказал что мы любим Австралию и желаем Австралии процветания и советуем, что дружественные отношение с Россией этому будут способствовать.

тайна умолчания

Симеон Михайлович, проходили ли Вы два года обучение в духовной семинарии в США, относящейся к РПЦЗ? Если да, то почему в биографической справке об этом ни слова?

Андрей Забайкальский

Семён добрый день! Хотелось бы спросить следующее: 1. Чьим родственником Вы являетесь и кто Ваш протеже в ЗК крае?
2. Источник финансирования вашей жизни (т.е. на какие деньги Вы живёте)?
3. Сколько Ваш доход за 2014 года?
4. Конкретно, что за строительный бизнес, что строите, какую должность занимаете? Или Владелец?
5. Как Вы успеваете работать в строительном бизнесе в сиднее и атаманом в ЗК?
Пока Семён у меня к Вам исключительно только чувство глубочайшей симпатии, внешность, темб голоса, рассудительность, здравыл смысл в словах, мужской взгляд, даже молодой возраст,-всё это безусловно положительные качества которые несомненно вызывают уважение к Вам как к личности. А подвох в чём-то есть или оболочка соответствует внутренностям человека? Что нам ожидать от Вас далее? Спсибо за честные ответы!

Сталинист

Атаман Семенов прислуживал японским милитаристам, как вы относитесь к такому же ,, герою,, атаману Краснову, который освобождал для немцев Русь? В одном из заявлений зарубежной РПЦ было предложено реабилитировать генерала Андрея Власова, как относитесь к этому, а нужно ли его канонизировать?


Ответ:

1. Атаман Семёнов во время Гражданской войны стал главой государственного образования, которое он создал на территории Забайкалья, где работала промышленность, действовали учебные заведения, работала вся инфраструктура, где рабочие получали хорошую зарплату. Установив союзнические отношения с Японией, Семенов главным принципом внешней политики определил сохранение целостности России. Этого же принципа он придерживался в отношениях с другими государствами. Иностранцам не было продано ни одного промышленного предприятия, не было у них взято ни одного невыгодного кредита.До последних дней жизни Семенов остался предан своему Отечеству, поэтому русские люди чтут его память.
2. Считаю, что сотрудничество Краснова с Гитлером было политической ошибкой и личной трагедией.
3. О предложениях РПЦЗ по реабилитации (а тем более канонизации) Власова я ничего не слышал. По-моему, вы пользуетесь слухами.

Пешков Игорь

Здравствуйте Симеон. Вопрос передачи различных исторических материалов, казачьих культурных ценностей из Австралии, в краеведческий музей на ул. Бабушкина не решается?
Музейный комплекс ЗабГУ постоянно пополняется новыми материалами о казачестве, идёт планомерная работа.
Может стоит пересмотреть условия договорённости, если таковые есть, о взаимодействии с ЗабГУ?

Русич.

У Вас далеко не славянская внешность? Кто по национальности Ваши предки?

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления