Город Как защитить сбережения от инфляции?

Как защитить сбережения от инфляции?

Чем непредсказуемее экономическая ситуация, тем сильнее хочется иметь свою денежную «подушку безопасности».

Чем непредсказуемее экономическая ситуация, тем сильнее хочется иметь свою денежную «подушку безопасности». Эксперты «Связь-Банка» уверены — резко менять стратегию накоплений, тем более, непрофессиональным инвесторам, довольно опасно. Зато у них есть возможность воспользоваться выгодными предложениями, которые появились на рынке.

Финансовые консультанты часто советуют размещать накопленные средства в нескольких валютах. Основную часть сбережений рекомендуется хранить именно в той валюте, в которой вы обычно тратите деньги — для россиян это, как правило, рубли. Однако сегодня не стоит игнорировать возможность держать часть средств в долларах или евро, тем более что можно найти очень привлекательные условия по депозитам как в рублях, так и в валюте.

В конце 2014 года «Связь-Банк» обновил линейку своих вкладов и повысил ставки по депозитам. Их доходность по-прежнему остаётся выше среднерыночной, а сегодня уже можно встретить предложения выше 18,5% годовых в рублях и 6,5% в валюте.

- В начале года граждане обычно стараются спланировать своё ближайшее финансовое будущее, определиться с приоритетами, понять, на какие крупные покупки нужно накопить и потратить средства. Мы, в свою очередь, радуем наших клиентов сезонными спецпредложениями и улучшением условий по действующим продуктам. Сейчас, повышая ставки, мы стараемся помочь людям более выгодно разместить сбережения и защитить их от инфляции. Открыть вклад можно как в рублях, так и иностранной валюте, – рассказал управляющий Читинского филиала «Связь-Банка» Сергей Вечерин.

В обновлённую линейку вошли продукты для граждан с самыми разными финансовыми возможностями и целями – сберегательные, накопительные и управляемые депозиты в трёх основных валютах. Одно из наиболее интересных предложений – вклад с говорящим названием «Максимальный доход». Депозит рассчитан на тех, кто хотел бы сохранить средства до определённой даты, и не планирует распоряжаться ими в ближайшие месяцы.

Если цель – накопить деньги, то больше подойдёт вклад «Пополняемый доход». Есть опции и для тех, кто хотел бы иметь возможность при необходимости забрать часть денег из банка: депозит «Управляемый доход» позволяет вносить и снимать средства до неснижаемого остатка. Все эти вклады можно открыть через систему интернет-банкинга «Мегапэй», причём в этом случае ставка по вкладу будет на 0,4% больше.

Кроме того, в новой линейке вкладов с повышенными ставками есть и особое предложение – «Пенсионный доход», с помощью которого можно копить деньги, регулярно внося небольшие суммы. Тем же, кто хочет активно управлять своими сбережениями и готов разбираться в курсовой разнице, стоит обратить внимание на вклад «Мультивалютный доход». По этому депозиту средства можно размещать сразу в шести валютах – помимо традиционных рублей, долларов и евро, доступны фунты стерлингов, швейцарские франки и китайские юани.

Как отмечают в «Связь-Банке», сама кредитная организация подошла к концу года с очень неплохими результатами. Несмотря на экономические встряски, портфель вкладов физлиц вырос в банке за год на 39,2%. Это гораздо больше, чем по всей банковской системе, в которой объём депозитов увеличился с января по октябрь всего на 2%.

«Как показывает анализ экономической обстановки, сегодня вкладчики ищут надёжные и стабильные банки, прежде всего – государственные. Главным акционером «Связь-Банка» является госкорпорация «Внешэкономбанк», и это позитивно влияет на уровень доверия граждан. Говорит за себя и история - «Связь-Банк» работает с 1991 года и уже пережил не один кризис», — отметил представитель организации.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (800) 500-00-80 (круглосуточно, звонок по России бесплатный), или (3022) 32-57-32

ПАО АКБ «Связь-Банк» основано в 1991 году. Генеральная лицензия №1470.

Связь-Банк, банкомат

ул. Ленина, 127а (ТЦ «Виктория», 1 этаж)

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления