Сергей Мастеров: «С любым проектом мы всегда бежали впереди паровоза»
31 марта 2015, 09:27
Гость
31 марта 2015, 18:01
А первым информационным порталом действительно было Забинфо. И в результате - они сегодня последние в рейтнге электронных СМИ Забайкалья. Такое ощущение, что публикуются голые пресс-релизы, и отсутсвует самостоятельный поиск информации Вот последствия очень неграмотной кадровой политики Степанова, который предпочитает аккумулировать возле себя третьесортных специалистов. Это же относится и к газете "Эффект". Чита.ру, вы действительно первые, но я желаю вам поменьше снобизма и побольше чувства юмора в политике модерации коментариев.
Гость
31 марта 2015, 09:50
Привет всем старым чатовцам!)
Гость
31 марта 2015, 10:53
Всем чмоки в этом чате.
Гость
31 марта 2015, 17:02
Весёлое было времечко, мы веселились как могли.
Гость
31 марта 2015, 13:48
Целый жизненный период у меня связан с нахождением в чате. Старым чатовцам мои приветы) Мастеру и Насолу отдельные респекты)
Чат уже давно не торт. Но всем старым действительно привет. SEKTOR
Гость
31 марта 2015, 12:40
Серега большой молодец!! Так держать! И всем твоим тоже спасибо , команда хорошая!
Гость
1 апреля 2015, 02:39
Спасибо Сергею за содержательный рассказ, интересна история создания, зарождения этого ресурса. Посещаю из местных сайтов только ваш, другому контенту не доверяю.) С рекламой пожалуйста не злоупотребляйте, берегите наши души.)) А так, хотелось бы работать в вашем агенстве. Прямо как офис гугл у вас - свобода мысли и творчества. ЗЫ: Ребята, приходите в чат, нам не хватает здравомыслящих людей.))
Гость
31 марта 2015, 22:11
А какой опыт участия в политике? Кажется был в едим России?
Был грешок, вступал я в эту субстанцию. До сих пор противно.
Сергей, не нужно оправдываться. Отвечать стоит так, как отвечали бывшие коммунисты в перестроечную пору: "Да, в КПСС состоял, но исключительно только ради того, чтобы разваливать ее изнутри"-) Что близко, а что нет из воззрений этого человека? http://lifehacker.ru/2014/11/24/petr-chernyshov-kievstar/ Список любимых книг очень характерный - Латынина, Суворов, Быков.
Сергей, не нужно оправдываться. Отвечать стоит так, как отвечали бывшие коммунисты в перестроечную пору: "Да, в КПСС состоял, но исключительно только ради того, чтобы разваливать ее изнутри"-) Что близко, а что нет из воззрений этого человека? http://lifehacker.ru/2014/11/24/petr-chernyshov-kievstar/ Список любимых книг очень характерный - Латынина, Суворов, Быков.
Костя, чуть позже отвечу. Там много букв, а у меня сейчас много работы.
Гость
31 марта 2015, 11:06
Мастеров-мастер! Респект и уважуха! Не загордись только!
Гость
1 апреля 2015, 22:18
Там,где мужики в шляпах,что за девушка-4-ая слева?
Гость
31 марта 2015, 21:25
Такого ужасного качества связи как у ЧитаНЭТ я не видел никогда. Это был сущий адище. Годами были проблемы с разрывами. А альтернативы у нас в доме не было.. а они, оказывается, там серваки дружбанов бесплатно размещали.. Ясно, понятно.
Гость
1 апреля 2015, 12:21
Подпись ко второй фотографии сверху: Советские пионеры громят египетские пирамиды в первом в городе компьютерном классе.
Гость
31 марта 2015, 11:03
Помню времена, интернет по карточкам, тратили уйму денег чтоб посидеть в чате. Это казалось так необычно, поговорить с незнакомым человеком. А сейчас, это обычное дело. Как будто всю жизнь этим и жили. Не понимаю как люди раньше жили "без компьютера".
Гость
31 марта 2015, 13:01
а че у вас рассеян щас интернет не по карточкам разве?
Гость
31 марта 2015, 13:31
Гость
31 марта 2015, 13:01
а че у вас рассеян щас интернет не по карточкам разве?
примерно так))
Гость
31 марта 2015, 14:11
Привет старой гвардии! =)
Гость
31 марта 2015, 17:09
Читарушники - наше всё! Отличное интервью, Серёга! Про бабушкину брошь - не в броШь, а в глаз - сами такие :)
Гость
2 апреля 2015, 00:06
Классная статья, Сергей! Очень радует, что Читинский сайт попал в руки такой креативной команды и благодаря этому стал достойно выглядить в инете. Так держать! Фотки супер! Удачи Жене Насоловцу, Алексею Абраменко и всему коллективу!
Гость
6 апреля 2015, 12:59
Серега привет! Хорошее интервью! Море позитива получил (впрочем как всегда, общаясь с тобой!) Удачи, дружище (всего остального у тебя вал). А и еще здоровья, вот!
Гость
31 марта 2015, 11:50
почему нет вопроса про МШГП. как попал туда, кто, как, чему учил и чему научился
Окей, будем считать это вопросом. - В МШГП я поехал по рекомендации знакомых. Надо было полностью оплачивать дорогу в Москву и обратно за свой счет. Никакие госдепы мне тут не помогали. Было 2 таких поездки. Как проходят семинары, какие эксперты там выступают - было говорено-переговорено (да и на сайте это легко посмотреть). Там и пропозиция и оппозиция - в общем представлены всевозможные точки зрения на политические, экономические, культурные и цивилизационные аспекты Российской и мировой жизни. Есть эксперты, с точкой зрения которых я абсолютно несогласен. Есть те, с чьим мнением я солидаризируюсь. Это ведь нормально, когда есть много мнений и люди спокойно их высказывают, обсуждают, отстаивают? В общем учили все понемногу и всему. А научили, научили правилам ведения хороших дискуссий, показали как это делается на высоком уровне.
Нет, не мой, но в 2009м году, на этом-же перекрестке меня хорошо так Волга "забодала". Байк восстановил, на первой фотографии я на нём.
Гость
31 марта 2015, 18:03
Уважаемый Сергей, очень интересное интервью, но не понятно, те парни с которыми вы начинали они сейчас учредители Читару или покинули проект? вы выкупили их доли? лучше начинать бизнес одному или с компаньонами?
Уважаемый Георгий Иванович! Спасибо за отзыв! Все учредители на месте, никто проект не покинул. Как начинать бизнес - зависит от многих обстоятельств. В одиночку - очень комфортно в том плане, что самому с собой очень легко договориться. Если вы стартуете бизнес с компаньонами, тут самое главное определиться, кто будет управлять и управлять авторитарно. В бизнесе не должно быть демократии. Нужно получить согласие по вопросам, в которых руководитель не может принимать единоличного решения. Как и кто его будет контролировать (могут-же быть случаи, когда кому-то вдруг захочется забрать всё себе). Вопросы продажи долей, наследования (в случае смерти например), отделить понятие просто акционера от акционера, который работает рядом, он ведь порой может обесценивать личность управляющего. В общем тут уйма всего-всего о чём следует договариваться, причем желательно в письменной форме. Договорившись, у вас другое преимущество - можно советоваться с компаньонами, распределять риски в случае сложных вопросов. Всегда есть на кого доверить компанию в случае кратковременных отъездов, отпусков, болезни. В общем в обоих случаях есть свои плюсы и минусы. Решать вам. Удачи в бизнесе!
Гость
1 апреля 2015, 16:33
Уважаемый, Сергей, а кроме Чита ру вы занимаетесь ещё какими-нибудь бизнес проектами, если да то в какой сфере? или общественной деятельностью?
Других бизнесов у меня нет. Мне кажется можно по-настоящему заниматься только одним бизнесом, ну или только я умею заниматься одним бизнесом. Общественной деятельностью - очень немного, стараюсь заниматься, ведь не везде же должен быть бизнес и не всю-же жизнь им заниматься, в конце-то концов. Но и тут я не очень преуспел, работа берёт всё моё свободное время, лишь чуток остаётся на семью и на друзей.
Система поиска и показывает что ребята из Чита.ру попали просто в удачное название в удачное время, поскольку поиск по самым, как они же указывают востребованным позициям, дома, дачи и участки, фактически как таковой отсутствует, т.е. главную свою функцию, информационную, в этом разделе сайт и не выполняет.
Да, мы много раз попадали в удачное место и в удачное время. Но ведь тут есть закономерность. Вот кто ищет воду, бурит скважены, рано или поздно наткнется на золотую жилу. А кто ищет водичку по естественным источникам, наткнуться на золотую жилу шансов не имеет. Я не очень понял суть претензий про поиск, если есть конструктивная критика/предложения, пожалуйста черкните мне в почту - s.masterov@chita.ru Спасибо!
Гость
31 марта 2015, 11:53
Помню, как вы, Сергей, рулили доменом chita.ru:) Мы с вами общались в аське по настройке (энергетика), у меня даже контакт остался до сих пор, но никогда не виделись:) Вот хоть посмотрела фотографии:)
Гость
1 апреля 2015, 12:35
И от Баушки Анги отдельный респект с пирожками)))
Гость
1 апреля 2015, 13:00
Сергей, у Вас потрясная футболка на последнем ч/б фото в статье ! =))
Гость
16 ноября 2015, 16:36
Сергей! У Вас по нормальному не работает фильтр в объявлениях. Выбираешь какие то параметры по фильтру, нажимаешь "подобрать", на первой странице все ОК, нажимаешь последующую страницу, все сбивается. Исправьте пожалуйста данную "недоделку".
Гость
5 мая 2020, 23:30
Стена скоро! И конец :) Хорошая дата 5-5-2020
Гость
31 марта 2015, 14:57
Сергей Мастеров вы как выпускник Московской школы политических исследований (ныне МШГП) участник и организатор читиских семинаров как относитесь к пропагандистской компании развязанной против этой школы? В частности к роли вами организованного ресурса Чита.ру и газеты "Вечорка"?
Добрый день Эдвард! То тяфканье, которое устроил кто-то там на рулонах бумаги - невозможно назвать пропагандистской компанией. А собственно Чита.Ру никак не относится к МШГП. В свою очередь, я свои политические пристрастия не тяну в работу.
Достижения
Свой среди своих