Город Перевозчик Кожевников: Машины Меняйло пытались утром сделать рейдерский захват маршрута №3

Перевозчик Кожевников: Машины Меняйло пытались утром сделать рейдерский захват маршрута №3

Предприниматель-перевозчик Сергей Кожевников заявил, что утром 3 апреля машины, принадлежащие депутату-предпринимателю Артёму Меняйло, пытались помешать его водителям выйти на линию и «сделать рейдерский захват маршрута №3».

Предприниматель-перевозчик Сергей Кожевников заявил, что утром 3 апреля машины, принадлежащие депутату гордумы - предпринимателю Артёму Меняйло, пытались помешать его водителям выйти на линию и «сделать рейдерский захват маршрута №3». Об этом сообщил сам Кожевников корреспонденту ИА «Чита.Ру».

«Сегодня с утра Меняйло пытался своими 20 машинами, которые прошли конкурс на маршруты №42, №61 и №51 сделать рейдерский захват маршрута №3 на Южной конечке. Они поперёк бросали машины, потом ещё спровоцировали ДТП. Сам Меняйло и его сподвижник Кривушин тоже приехали на конечную остановку. Кривушин поставил свою личную машину поперёк и не пускал наши машины. Происходит целиком рейдерский захват. Причём у нас все машины работают по договорам на маршрут №3, а не с других маршрутов. А он нагнал машины, оголил часть других маршрутов. ГИБДД, самое главное, приезжает, к их машинам не подходит, а наши машины вчера дорожные инспекторы целенаправленно останавливали и пытались также приостановить движение, чтобы мы не работали», - заявил Кожевников.

Предприниматель Артём Меняйло так прокомментировал сложившуюся ситуацию: «У меня сейчас просто нет времени объяснять всё досконально, я сегодня подготовлю документы, подам заявление в полицию, объясню вам потом и всё расскажу. А опровергать весь этот бред, что машины что-то перегораживают — быть этого не может. Этого не было. Не в моём положении сегодня такие вещи творить, мне и так проблем хватает. К тому же там на конечной остановке вчера вечером дежурили два экипажа ДПС и сегодня утром тоже два. Этого не могло происходить».

Ранее участник проекта «Стань известным репортёром» сообщил ИА «Чита.Ру», что утром 3 апреля на улице Ярославского - недалеко от перекрёстка с улицей Бекетова - столкнулись две маршрутки №3: «Столкновение слабое, пострадавших нет, но удалось узнать, что одна из машин работает на ИП Меняйло, а вторая на ИП Кожевникова». В пресс-службе краевого УМВД информацию о ДТП не подтвердили и не опровергли.

Позже другой участник проекта «Стань известным репортёром» прислал видео с конечной остановки маршрутных такси №3:

Утром 1 апреля на обслуживание пассажиров не вышли маршруты №3, №25, №35, №19, №61 и №48 из-за несогласия с результатами конкурса на транспортное обслуживание, который выиграл депутат-предприниматель Меняйло. 2 апреля их поддержали водители маршрута №24. Машины этих владельцев встали на базе «Белгород» в селе Засопка. Администрация Читы 1 апреля экстренно ввела на остановившиеся маршруты автомобили Артёма Меняйло, 2 апреля маршрут №24 также заменили машинами другого предпринимателя.

Перевозчики, прекратившие движение по рейсам, написали обращение президенту России Владимиру Путину, в котором пообещали, что 400 водителей объявят голодовку во время ближайшего визита в Читу председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, если власти города не наведут порядок в отрасли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления