Город Чита нашла 36 млн руб. на завершение строительства Каштакской развязки в 2015 г.

Чита нашла 36 млн руб. на завершение строительства Каштакской развязки в 2015 г.

Депутаты планово-бюджетной комиссии рекомендовали думе Читы принять изменения в бюджет города, предусматривающие выделение 36 миллионов рублей на завершение строительства Каштакской развязки.

Депутаты планово-бюджетной комиссии рекомендовали думе Читы принять изменения в бюджет города, предусматривающие выделение 36 миллионов рублей на завершение строительства Каштакской развязки, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 апреля в пресс-службе гордумы.

Строительство Каштакской развязки ведётся в рамках федеральной программы «Развитие Дальнего Востока и Забайкалья» омской компанией «Мостовик». Стоимость проекта составляет около 1,2 миллиарда рублей. В финансировании участвуют городской, региональный и федеральный бюджеты. 15 июня 2012 года ГТРК «Чита» со ссылкой на строительную компанию сообщала, что строительство может закончиться к 2014 году, в сентябре телеканал «Альтес» сообщал, что развязку построят уже в 2013 году. Позже «Мостовик» заявил, что развязку запустят в ноябре, а мэр Читы Анатолий Михалёв, комментируя это заявление, сказал: «Назвался груздём, полезай в кузов». В декабре представитель «Мостовика» заявил, что в 2013 году развязку не запустят, а сдадут в 2014 году. В феврале 2015 года губернатор края Константин Ильковский заявил, что необходимо завершить начатое в 2011 году строительство в первой половине 2015 года.

«Изменения вызваны поступившими из бюджета Забайкальского края средствами в размере 165 миллионов рублей, из которых 36 миллионов планируется направить на завершение строительных работ на развязке в разных уровнях на пересечении автодороги Чита – Смоленка - подъезд к федеральной автодороге Чита –Хабаровск в районе Каштака. Пять миллионов решено направить на изготовление проектно–сметной документации транспортной развязки на пересечении улиц Лазо и Ярославского. Кроме этого, 150 тысяч рублей пойдёт на изготовление проектно–сметной документации на строительство парка по улице Липатова, а 124 миллиона рублей решено перераспределить комитету ЖКХ для ремонта дорог и иных мероприятий», - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, 36 миллионов рублей нужны были городу на установку освещения, ограждений пешеходных дорожек, строительство водосливов, благоустройство и озеленение Каштакской развязки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления