Город Общественники Читы за час собрали 200 подписей за отставку отвечающих за обрезку деревьев

Общественники Читы за час собрали 200 подписей за отставку отвечающих за обрезку деревьев

Организаторы митинга в Чите за час собрали около 200 подписей за отставку ответственных за обрезку деревьев в Чите - руководителя комитета ЖКХ Андрея Галиморданова и его заместителя Сергея Скурыдина.

Организаторы митинга в Чите за час собрали около 200 подписей за отставку ответственных за обрезку деревьев в Чите - руководителя комитета ЖКХ Андрея Галиморданова, его заместителя Сергея Скурыдина, директора ДМРСУ Сергея Бессонова и специалиста по обрезке деревьев Надежду Пожидаеву, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 28 апреля сопредседатель общественного совета по озеленению и благоустройству при Общественной палате Забайкальского края Марина Сухинина.

«За час мы собрали 200 подписей. Мероприятие проходило с 17 до 18 часов люди были ещё на работе. Заранее мы не смогли объявить о митинге, так мэрия согласовала его проведение перед его началом. Тем не менее, было неожиданно, что люди выстраивались в очередь, чтобы оставить подпись», - сказала Сухинина.

Она отметила, что сбор подписей будет продолжаться, но подписи вряд ли приведут к отставке. Главная цель, по её словам, донести до жителей Читы масштаб проблемы, чтобы побудить их интерес к озеленению города.

«Я уже 15 лет занимаюсь проблемой обрезки деревьев. По моим подсчётам, за это время в городе уничтожено около 500 тысяч деревьев — не только на улицах, где они мешают проводам, но и в парках. Круглый стол мы проводили 15 лет назад в движении «Родное Забайкалье», в котором участвовали чиновники и специалисты ДМРСУ. С тех пор ничего не изменилось. Поэтому сбор подписей — это вынужденная мера», - добавила Марина Сухинина.

По её словам, руководство ДМРСУ в ответ на запрос общественного совета указывает на правильность своих действий. Однако замдиректора Ботанического сада по научной работе признала, что обрезка ведётся с нарушениями.

«В мае мы проведём круглый стол по этой проблеме. Недавно я была на приёме у сити-менеджера Владимира Забелина, показала ему фотографии. Он ужаснулся и пообещал, что обеспечит присутствие руководства комитета ЖКХ и ДМРСУ», - уточнила организатор мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления