Город Прокуратура выявила нарушения пожарной безопасности в образовательных учреждениях Читы

Прокуратура выявила нарушения пожарной безопасности в образовательных учреждениях Читы

Прокуратура Читы выявила многочисленные нарушения пожарной безопасности в горном колледже, читинском торгово-кулинарном училище и краевом многопрофильном техникуме.

Прокуратура Ингодинского района Читы выявила многочисленные нарушения пожарной безопасности в Забайкальском горном колледже Агошкова, Читинском торгово-кулинарном училище и краевом многопрофильном техникуме и направила в суд требования устранить нарушения директорам учреждений, сообщается 14 мая на сайте прокуратуры Забайкальского края.

«Направлены в суд исковые заявления о понуждении руководителей этих профессиональных образовательных учреждений принять комплекс мер по обеспечению в них пожарной безопасности», - говорится в сообщении.

Также возбуждены административные производства в отношении заведующего отделом по хозяйственной работе горного колледжа Алексея Чугуевского, директора читинского торгово-кулинарного училища Любови Мартиросян, заместителя по безопасности многопрофильного техникума Карины Хиловой о нарушении ими требований пожарной безопасности Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Заместитель прокурора Забайкальского края Баир Доржиев поручил прокурорам районов края проверить, как соблюдаются требования пожарной безопасности в общежитиях профессиональных образовательных учреждений, в детдомах и иных объектах, где есть дети. требование было направлено после инцидента в ночь на 20 апреля при пожаре в здании общежития Читинского торгово-кулинарного училища.

Погиб трёхлетний ребёнок, сын одной из работниц, восемь человек госпитализированы. Мать ребёнка умерла в больнице спустя несколько недель. Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти ребёнка по неосторожности. Министр образования Забайкальского края назвал причиной пожара в жилом здании училища №35, неосторожное обращение с огнём.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления