Город 89 новых аппаратов фиксации нарушений ПДД установят к сентябрю в Чите

89 новых аппаратов фиксации нарушений ПДД установят к сентябрю в Чите

Компания «Ростелеком» по соглашению с правительством Забайкальского края к сентябрю установит 89 аппаратов фиксации нарушений правил дорожного движения в Чите в рамках создания крупнейшей в Сибири системы видеоконтроля за дорогами.

Компания «Ростелеком» по соглашению с правительством Забайкальского края к сентябрю установит 89 аппаратов фиксации нарушений правил дорожного движения в Чите в рамках создания крупнейшей в Сибири системы видеоконтроля за дорогами, сообщается 26 мая на сайте правительства региона.

«Правительство Забайкальского края заключило концессионное соглашение с компанией ОАО «Ростелеком» по реализации этого проекта. В настоящее время осуществляется установка средств фото и видеофиксации на дорогах города Читы. К сентябрю текущего года необходимо установить 89 аппаратных комплексов, которые будут фиксировать нарушения правил дорожного движения. Кроме того, будут установлены камеры видеонаблюдения с высоким разрешением и возможностью распознавания лиц», - цитируются на сайте слова первого вице-премьера Алексея Шеметова.

Кроме того, правительство передало полномочия по курированию реализации проекта «Безопасный город» с департамента информатизации и связи на департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления