Город Мэрия благоустроит тротуары в районе проживания инвалидов по зрению в Чите

Мэрия благоустроит тротуары в районе проживания инвалидов по зрению в Чите

Комитет ЖКХ Читы объявил аукцион на благоустройство тротуаров и ремонт прилегающих к ним дорог около трёх жилых домов, в одном из которых на улице Полины Осипенко расположено краевое отделение Всероссийского общества слепых.

Комитет ЖКХ администрации Читы объявил аукцион на благоустройство тротуаров и ремонт прилегающих к ним дорог около трёх жилых домов, в одном из которых на улице Полины Осипенко расположено краевое отделение Всероссийского общества слепых. Извещение о проведении аукциона опубликовано на сайте госзакупок 15 июня.

Согласно аукционной документации, подрядчик должен будет до 1 ноября 2015 года оборудовать пешеходные и транспортные коммуникации вблизи домов по адресам: улица Полины Осипенко, 4, Петровская, 24 и Нерчинская, 9. В частности, речь идёт об укладке асфальта и тротуарной плитки. Все три дома расположены в одном квартале. Начальная (максимальная) цена контракта составит 5,4 миллиона рублей.

В документах сказано, что 1,6 миллиона рублей на эти цели будут выделены из средств городского бюджета, а 3,8 миллиона — из средств федерального бюджета. Благоустройство проводится в связи с тем, что указанные объекты считаются социально значимыми. Кроме того, в доме на улице Полины Осипенко, 4 расположена специализированная библиотека для слабовидящих и незрячих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления