Город «Выход в город»: Субботняя «Пицца» и тельняшное воскресенье

«Выход в город»: Субботняя «Пицца» и тельняшное воскресенье

...приготовьтесь к тому, что во время прогулок по городу в глазах будет рябить от полосок тельняшек и голубых беретов, а в интернет-просторах не обойдётся без острот про купание в фонтанах и разбитые о голову кирпичи или бутылки.

Есть некоторый символизм в том, что последний месяц лета начинается с выходных. И если вы за июнь-июль в поту от беспощадной жары и не менее беспощадной работы так и не нашли время выбраться на уик-энд хотя бы в город, не говоря уже о загородных поездках, то самое время прихватить с собой хорошее настроение и начать уже отдыхать, в конце концов. И ещё – не забудьте взять зонт, а то нас здесь о шторме предупреждают.

Не отчаивайтесь, если в вашем районе отключат свет и вам не удастся посмотреть телевизор – это доблестные энергетики ремонтируют оборудование. В кинотеатре «Удокан» в субботу вас с распростёртыми объятиями будет ждать нестареющий Том Кукуруз Круз в уже пятом по счёту боевике из серии «Миссия невыполнима». Называется он «Племя изгоев» и будет показываться до официальной премьеры в России, которая состоится 6 августа. Читинский «Удокан» всех переиграл.

Итак, отряд «Миссия невыполнима» распускают, и когда Итан Хант остаётся не у дел, его команда нежданно-негаданно сталкивается с разветвлённой международной сетью высокопрофессиональных спецагентов – Синдикатом. Это «племя изгоев» желает установить новый мировой порядок и планирует серию разрушительных терактов. Итан и компания приступают к очередной невыполнимой миссии, понимая, что каждый из них может оказаться на стороне Синдиката.

Сеансы «Миссии» с 31 июля по 5 августа начинаются в 21.30, и если вы внимательно посмотрели трейлер, то знаете, что у фильма возрастное ограничение 12+.

Если до начала кинопоказа вам нечем заняться, то обязательно загляните в 19.00 на площадь Ленина – там инициативные жительницы Читы собираются провести международный (!) флешмоб женственности с печеньками и обнимашками.

«По задумке организатора международного флешмоба, который в Чите мы проводим второй раз, цветы дарят уставшим и грустным женщинам. Но мы пошли дальше и дарим всё что есть, кто во что горазд в своей фантазии. Наша задача порадовать всех и дарить добро многим», – рассказала нашему корреспонденту участница флешмоба. У мероприятия есть страница «ВКонтакте», где в связи с предрекаемыми дождями обещают устроить ещё и флешмоб зонтов.

Но, конечно же, одним из главных событий этих событий станет празднование Дня железнодорожника. Физкультурно-спортивный праздник, посвященный этой дате, будет проходить в субботу с 10.00 до 16.00 на стадионе «Локомотив». А с 20.00 праздник продолжится на главной площади города, где, как мы помним, запланирован ещё и флешмоб с печеньками. Перед читинцами с творческими номерами выступят коллективы Дома культуры железнодорожников, ансамбль «Вневременье», Анна Соколова, Сергей Килимник и Елена Солодянкина. А ещё в этом году ЗабЖД на радостях пригласила в наш город группу «Пицца». Что это за группа и с чем её едят – в выдержке с официального сайта коллектива:

«В музыке группы легко и удачно переплетаются поп-соул, регги, фанк и даже рэп. Солист «Пиццы» Сергей Приказчиков определяет свой стиль как Urban Soul и является автором, композитором и даже аранжировщиком всех песен группы. Дебютный альбом «Кухня» вышел в ноябре 2012 года. Сейчас группа активно гастролирует по всей России, а также далеко за границей от Эстонии до Китая. Сергей Приказчиков поёт на концертах исключительно вживую под аккомпанемент нового гитариста группы Николая и родной сестры Сергея — Татьяны, прекрасно совмещающей на сцене игру на клавишах и скрипке».

«Пицца» – это нам, горожанам. Для себя любимых работники читинского железнодорожного узла пригласили итальянскую певицу In-Grid, которая выступит на закрытом мероприятии в ДК ЖД.

Концерт же на площади Ленина завершится праздничным салютом, а на следующий день, который, собственно, и есть День железнодорожника, в саду «Коллективный труд» пройдут мероприятия, незамысловато обозначенные в афише как «массовые гуляния».

В этот же день, 2 августа в России традиционно отмечается День воздушно-десантных войск, который в этом году приурочен к 85-летию образования в нашей стране этого рода войск. Поэтому приготовьтесь к тому, что во время прогулок по городу в глазах будет рябить от тельняшек и голубых беретов, а в интернет-просторах не обойдётся без острот про купание в фонтанах и разбитые о голову кирпичи или бутылки.

Союз десантников Забайкальского края проведёт в этот день несколько мероприятий, а именно молебен в часовне на Петровско-Заводской улице, возложение венков к стеле в парке ОДОРА и творческий концерт на Театральной площади, открывать который будет губернатор Константин Ильковский. По крайней мере, так планируется.

Такие вот первые августовские выходные. Не сидите дома, но и про штормовое предупреждение не забывайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления