Город Вырубку деревьев между ул. Шилова и объездным шоссе в Чите запретили для нового зоопарка

Вырубку деревьев между ул. Шилова и объездным шоссе в Чите запретили для нового зоопарка

Вырубка деревьев и любая хозяйственная деятельность на территории между улицей Шилова в Чите и объездным шоссе запрещена, поскольку на этом участке планируется строительство зоопарка.

Вырубка деревьев и любая хозяйственная деятельность на территории между улицей Шилова в Чите и объездным шоссе запрещена, поскольку на этом участке планируется строительство зоопарка, сообщили ИА "Чита.Ру" 5 сентября в пресс-службе мэрии Читы со ссылкой на главного архитектора города.

"В настоящее время территория между улицей Шилова и объездным шоссе поставлена на кадастровый учёт как особо охраняемая территория природоохранного назначения. Рубка деревьев, как и прочая хозяйственная деятельность, в пределах таких территорий запрещена. Как подчеркнул Михайлов, в соответствии с генеральным планом Читы, часть рассматриваемой территории предлагается использовать для размещения зоопарка", - говорится в сообщении.

27 августа в эфире телекомпании «Альтес» с руководителем администрации Читы Владимиром Забелиным автор генеральных планов городов и поселков и сёл Читинской области заявила, что лес, прилегающего к Шилова и объездной трассе под угрозой и там ведутся какие-то работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления