Город Правительство края продаст здание инфекционки на Амурской за 32 млн руб.

Правительство края продаст здание инфекционки на Амурской за 32 млн руб.

Правительство Забайкальского края объявило аукцион на продажу за 32 миллиона рублей здания бывшей инфекционной больницы на улице Амурской в Чите, которое в 2012 году планировалось реконструировать в гостиницу.

Правительство Забайкальского края объявило аукцион на продажу за 32 миллиона рублей здания бывшей инфекционной больницы на улице Амурской в Чите, которое в 2012 году планировалось реконструировать в гостиницу. Объявление об аукционе опубликовано 9 сентября на официальном портале региона.

Здание инфекционной больницы на Амурской, 20 было построено в 1964 году. Медучреждение размещалось в нём до осени 2010 года, а после переехало в новое помещение в посёлке КСК. В 2012 году власти региона заявили, что откроют в здании социальную гостиницу.

В аукционной документации говорится, что на продажу выставлено четырёхэтажное здание площадью 2,3 тысячи квадратных метров и земельный участок площадью 1,9 тысячи квадратных метров.

В конце 2012 года конкурс на реконструкцию здания выиграло ООО «Сельхозинвест», снизив цену с 56,1 миллиона рублей до 36,4 миллиона. Бывший вице-премьер Александр Холмогоров и экс-губернатор края выражали озабоченность низкой ценой работ, в том числе и потому, что к победителю аукциона были претензии заказчиков на других объектах.

Директор ООО «Сельхозинвеста» Виктор Царапов, наоборот, заявлял, что объект не очень сложный, так как требует только ремонта, а не строительства. По его словам, снижение цены на 19 миллионов рублей вызвано сокращением сроков работ и экономии на материалах. Он отметил, что покупать материалы организация намерена не в Чите, а в Новосибирске, Москве и Подмосковье. Кроме того, он предусматривал сезонные скидки на вентилируемый фасад.

Организация не завершила реконструкцию, бросив объект по неизвестным причинам в первой половине 2013 года. В ноябре 2013 года губернатор Константин Ильковский предлагал снести здание, выкупить жилые дома вокруг него и построить на этом месте детский сад.

В радиусе 300 метров вокруг здания расположены три детсада: №13 - в этом же квартале, №47 - на улице Декабристов и №71 - на перекрёстке Ингодинской и Баргузинской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления