CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

2 м/c,

сев.

693мм 43%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Реклама
Город «Выход в город»: Приёмы борьбы с морозом

«Выход в город»: Приёмы борьбы с морозом

Меняем место дислокации и узнаём, что в районе базы «Орбита» в эту субботу также будет работать прокат тюбов. Организаторы обещают больше «ватрушек», а также развернуть кафе.

Морозы в Чите ударили такие, что школы поотменяли занятия, а троллейбусы стали замерзать прямо на линии. В такое время хочется перебежками перемещаться от тёплого помещения до тёплого салона автомобиля и снова до тёплого и уютного жилья. Но это не причина тратить выходные только лишь на валяние под пикейным одеялом. Тем более что скоро злой мороз отступит. Поэтому собираем силы в горсть, научу приёмам самообороны от назойливого холода и щипающего за щёки и носы дубака.

Киноудар

Этой техникой борьбы с морозом за долгие годы тренировок я овладел в совершенстве. Что может быть эффективнее в этом неравном бою человека и природы, чем визит в отапливаемый кинотеатр? А если приправить времяпрепровождение тёплым свежеприготовленным попкорном или не менее тёплым и ароматным соусом, который подаётся к мексиканским чипсам начос. Но и главное - согревающая атмосфера самого сеанса. Важно не ошибиться с выбором картины. Если вы является поклонником творчества Квентина Тарантино или просто любите лихо закрученные сюжеты и наиинтереснейшие диалоги, при этом вас не воротит от вида декалитров крови, то обязательно нужно идти на «Омерзительную восьмёрку». Картину на выходных будут, а точнее продолжат крутить сразу в трёх кинотеатрах города по вечерам. Знайте, на экране вы вновь увидите снежную холодную зиму и услышите завывание вьюги, но бояться их не стоит, ведь вы будете наблюдать со стороны за происходящим в комфортных условиях.

В технике «Киноудар» одно из направлений завязано на смехе. Чтобы использовать его, можно посмотреть фильм «Дедушка лёгкого поведения» с неподражаемым Робертом Де Ниро в главных ролях. В прокат лента вышла недавно, поэтому пока и с выбором подходящего времени сеанса проблем быть не должно. Картина обещает быть озорной и дерзкой. Внимание, только для взрослых.

Но если всё-таки в кинотеатр идти лень, то можно сделать поблажку и посмотреть кино дома, где с морозом можно расправиться на раз-два, правда не всегда с теми же ощущениями, что в кинозале. Тем не менее почему бы и нет? Я бы настоятельно рекомендовал посмотреть фильм 2005 года выпуска «Нокдаун». Его для себя я открыл не так давно и остался под сильнейшим впечатлением. Мотивация, стремление, борьба за жизнь и успех своей семьи — краткая характеристика ленты.

Лучшая защита — нападение

Для смельчаков, которые не желают прятаться от батьки-мороза, в Чите появляются всё больше подручных средств «борьбы». Активный отдых разгоняет кровь, разогревает организм, поэтому на происки приспешников ледяного царства перестаёшь обращать внимание. И пока зима не кончилась, можно отправиться на Высокогорье, где вновь открывается прокат лыж.

Не останавливается на достигнутом и горнолыжный комплекс «Гора Светлая», где можно взять напрокат и лыжи, и сноуборд, и так называемую ватрушку — тюбинг. Подняться на высоту без проблем и риска соскользнуть можно на подъёмнике. Кроме того, с недавних пор все желающие смогут согреться после долгих катаний кружкой горячего глинтвейна. Согласен, приём запрещённый, но на войне все средства хороши.

Меняем место дислокации и узнаём, что в районе базы «Орбита» в эту субботу также будет работать прокат тюбов. Организаторы обещают больше «ватрушек», а также развернуть кафе, где можно будет испить горячих напитков и перекусить. Подробности, место катания, контакты организаторов здесь.

Костетряс

Эта техника очень даже не секретна и широко распространена среди читинцев. Заведений, где можно «потрясти костями», в городе сегодня немало, поэтому могу лишь дать несколько наводок, где можно отточить своё мастерство, вообще забыв слово «холодно».

Можно, например, в пятницу или субботу двинуть в Harat's Pub и потанцевать под металлические запилы группы «Арматор» или под музыку в исполнении Алексея Жабровца. Начало в 22.00. Окончание, говорят, никогда.

В Barracuda concert hall вечером в пятницу намечается ретродискотека. Диджеи подарят гостям хиты 90-х и 2000-х. Можно будет потанцевать под «Руки вверх», Demo, Aqua, Prodigy или Scooter. Радует и стоимость входа — 100 рублей. А в субботу День студента. Вот уж у кого точно есть силы для освоения техники «костетряс». Главное не забыть студенческий, а то придётся за вход платить в два раза больше.

Отметить День студента 23 января предлагает и El Rodeo. Правда, с пометкой «по-взрослому». Обещают необычные коктейли, развлекательную программу и конкурсы. Давно нечто подобное было и в моей жизни. Поэтому советую отрываться, но в меру.

Сила созерцания

О том, как сохранить тепло своего тела, я уже рассказал, осталось подумать и о теплоте душевной. Представьте, идёте вы по улице, кутаетесь в шарф и натягиваете шапку на уши, а тут целая картинная галерея под открытым небом. Остановились, открыли рты, а затем улыбнулись. И о холоде уже не вспоминаете. Такую необычную инсталляцию сегодня и на выходных можно встретить за Драматическим театром, недалеко от «Атлантиды».

1 из 2

Посмотрели и будет. На позитивной и возвышенной волне можно выдвинуться в Музейно-выставочный центр Забайкальского края. Там сейчас работает удивительная выставка «Доисторические насекомые в янтаре». Даже в голове не укладывается, как природа с помощью янтаря могла сохранить до наших дней экземпляры насекомых, возраст которых, внимание, 40-50 миллионов лет. Считаю, что никак нельзя пройти мимо этого.

Наконец, в эти выходные читинцы смогут найти усладу и для своих ушей. В воскресенье в театре национальных культур «Забайкальские узоры» выступит оперный певец из Санкт-Петербурга Евгений Южин. Событие, поверьте, для города достаточно редкое. Лучше не пропускать.

В целом же, морозов бояться не надо. Они не преграда для настоящего душевного отдыха. Постарайтесь, несмотря на холод, поднимать настроение себе и окружающим. Например, теперь с помощью Читинского городского портала можно поздравить друга или маму с днём рождения. Казалось бы, какая мелочь, но многим это будет очень приятно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления