Город Экологи предложили 2016 год в Чите объявить годом озера Кенон

Экологи предложили 2016 год в Чите объявить годом озера Кенон

Руководитель экологического центра «Даурия», заместитель председателя Общественной палаты Забайкальского края Наталья Ковалёнок предложила объявить 2016 год в Чите годом озера Кенон.

Руководитель экологического центра «Даурия», заместитель председателя Общественной палаты Забайкальского края Наталья Ковалёнок 22 января на заседании совета по восстановлению экосистемы озера Кенон предложила объявить 2016 год в Чите годом этого водоёма, сообщается 24 января на официальной странице региональной палаты в соцсети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

«Мы уже не один год кричим, что нужно спасать, что нужно восстанавливать экосистему Кенона, но мы сталкиваемся с тем, что жителям нашего города это ни к чему. А нужно, чтобы за проблемами Кенона следили не только эксперты и несколько общественных организаций, но и сами жители города», — цитируются в сообщении слова Натальи Ковалёнок.

Она добавила, что необходимо разработать проекты как по сохранению самого озера, так и по улучшению состояния прибрежной территории, однако при безразличии читинцев добиться эффекта от этих дел будет сложно.

Первый заместитель председателя правительства Забайкальского края Алексей Шеметов ответил на это, что, если инициатива будет идти от общества, то «власть готова встать рядом и подставить своё плечо, найти внебюджетные средства, помочь организационными и административными ресурсами в организации различных фестивалей и конкурсов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления