Город Депутаты Читы попросят у властей Забайкалья увеличить субвенции бюджету города

Депутаты Читы попросят у властей Забайкалья увеличить субвенции бюджету города

Депутаты гордумы Читы намерены инициировать обращение в правительство и заксобрание Забайкальского края об увеличении субвенций городу на исполнение полномочий.

Депутаты комитета по бюджетной политике и экономическому развитию гордумы Читы намерены инициировать обращение в правительство и заксобрание Забайкальского края об увеличении субвенций городу на исполнение полномочий, сообщается 18 февраля на сайте думы.

«Принятый бюджет Забайкальского края в 2016 году может привести к задержке выплаты заработной платы, сроков организации детского питания, задолженности по коммунальным платежам учреждений бюджетной сферы. Что, в свою очередь, может вызвать дестабилизацию социальной обстановки в обществе», - говорится в проекте обращения.

Документ будет направлен адресатам после соответствующего решения думы, которое депутаты примут на заседании 25 февраля.

В сообщении говорится, что на оплату труда учителей школ и воспитателей детсадов Читы в краевом бюджете заложено около половины требуемых средств — 1,2 миллиарда рублей из 2,1 миллиарда необходимых. Средства на компенсацию платы за детсады запланирована на 67%, средства на опеку и попечительство над детьми - на 90% от требуемого.

Кроме того, Чите на решение задач, связанных со статусом Читы как столицы Забайкалья, в 2016 году было выделено 40,7 миллиона рублей, почти вполовину меньше, чем в 2015-м.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления