Город Мэрия Читы запланировала строительство железнодорожных переездов на Лазо в 2016 г.

Мэрия Читы запланировала строительство железнодорожных переездов на Лазо в 2016 г.

Администрация Читы утвердила план работы по ремонту дорог на 2016 году, в котором также запланировано строительство железнодорожных переездов на улице Лазо.

Администрация Читы утвердила план работы по ремонту дорог на 2016 год, в котором также запланировано строительство железнодорожных переездов на улице Лазо, сообщили ИА "Чита.Ру" 1 марта в пресс-службе мэрии.

"Руководитель администрации Читы Владимир Забелин утвердил план работ по ремонту улично-дорожной сети на 2016 год за счёт средств городского бюджета. Администрация планирует обустройство подходов к железнодорожным переездам на улице Лазо на 3,9 миллиона рублей. На сегодняшний день схема размещения переездов находится на согласовании в управлении железной дороги", - говорится в сообщении.

Кроме этого, запланирован ремонт подъездных путей к школам №22 до улицы Виля Липатова и школы №27 в микрорайоне Северный. Работы будут касаться ремонта проезжей части и тротуаров, с этой целью планируется освоить 5,9 миллиона рублей. На ремонт по решениям судов потратят 25,9 миллиона рублей.

В августе 2013 года тогда ещё мэр Читы Анатолий Михалёв (ныне председатель гордумы – ред. ), комментируя строительство транспортных развязок в Чите, заявил, что устройство транспортной развязки на пересечении улиц Лазо – Ярославского – задача, поставленная президентом Владимиром Путиным.

Депутат городской думы Читы Виктор Шереметьев предлагал сделать два железнодорожных переезда на улице Лазо – возле базы «Привоз» и базы геологов взамен планируемой развязки, чтобы разгрузить перекрёсток. Позже министр территориального развития Забайкальского края Александр Бутырский также предложил восстановить переезды из-за опасений, что развязка не будет сдана в сроки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления