Город Тематический парк развлечений «Динозаврия» Как выбирали «Короля и Королеву Динозаврии – 2016»

Как выбирали «Короля и Королеву Динозаврии – 2016»

Их ждёт полугодовой абонемент на все аттракционы тематического парка развлечений, билет на всю семью в планетарий и призы от спонсоров конкурса.

Каждый ребёнок хоть раз в жизни мечтал стать королём или королевой – надеть золочёную корону, обзавестись роскошным замком, участвовать в рыцарских турнирах или танцевать на балах. Но оказавшись правителями «Динозаврии», мальчишки и девчонки получают не только громкий титул. Их ждёт полугодовой абонемент на все аттракционы тематического парка развлечений, билет на всю семью в планетарий и призы от спонсоров конкурса.

Ежегодный конкурс «Король и Королева Динозаврии» в 2016 году прошёл в два этапа. Финал первого из них состоялся 28 февраля. В этот день тематический парк развлечений организовал настоящее космическое шоу, приуроченное к празднованию 55-летней годовщины первого полёта человека в космос. Во время него самые талантливые, творческие и эрудированные участники встретились на сцене, чтобы побороться за титул Короля и Звёздного рыцаря «Динозаврии»

1 из 4

Мальчики долго готовились к финальному выступлению: придумывали творческие номера, создавали яркие костюмы и оригинальный реквизит. Праздник был стилизован под «Звёздные войны», поэтому наряды были самыми что ни на есть космическими. Например, Алексей Долгополов появился на сцене с ярким световым мечом, а в эффектной презентации Владимира Сафина появился космический корабль «Союз – 5».

1 из 5

Но король «Динозаврии» должен быть не только талантливым и смелым рыцарем, но и мудрым правителем. Свою эрудицию, ум и находчивость финалисты показали на интеллектуальном конкурсе. Выполняя задание самого магистра Йоды, они расшифровывали загадочные космические послания, написанные на зеркальном языке. Надо сказать, большинство успешно справилось и с этим испытанием.

1 из 2

Для третьего конкурса ребятам не пришлось подниматься на сцену. Они заранее подготовили видеоинтервью, голосование за которое до 27 февраля проходило в социальных сетях. Теперь оценить ответы будущих королей и рыцарей предстояло жюри.

Наконец, решение было принято. Повлияла на него и активность группы поддержки. Семьи всех участников бурно болели за них весь финал: громко аплодировали, выкрикивали слова поддержки и размахивали красочными плакатами. Но всё стихло, когда для передачи титула перед зрителями появился «Король Динозаврии – 2015» Марк Бородин.

Роскошная корона и громкое звание нового Короля достались Даниилу Назарову, готовому спасать от опасностей всех и каждого. Но победы в номинациях достиг каждый участник. Ярослав Чипизубов стал «Знатоком Динозаврии», Алексей Долгополов – «Защитником Динозаврии», а Денис Хомченко – «Силой Динозаврии». Титул «Талант Динозаврии» получил Никита Анципиров, «Мастер Слова Динозаврии» – Олег Ефимчук, «Звезда Динозаврии» – Станислав Свинцицький. Званием «Отвага и честь Динозаврии» наградили Владимира Сафина.

1 из 3

«Всё было здорово! Спасибо организаторам конкурса. Поздравляю всех с маленькой, но победой. Все наши динозаврики довольны, а это главное – ведь это же их конкурс».

Мария Хомченко, мама Дениса

Финал конкурса «Королева Динозаврии – 2016» прошёл 20 марта. Он был приурочен к весеннему празднику 8 Марта, поэтому главной темой праздника стали «Цветочные фантазии». Финалистками стали девять творческих, умных и добрых девочек, каждая из которых в равной степени заслуживала титула королевы.

Каждая девочка выбрала свой удивительный образ. На сцену одновременно вышла восточная красавица и цветочная фея, принцесса в пышном платье и яркая стиляга. Некоторые костюмы были явно созданы специально для творческого конкурса – взять хотя бы стильный джазовый наряд с вышитой на жакете нотой. Выходя на сцену, девочки становились тем, кем мечтали быть: певицами, танцовщицами, гимнастками.

1 из 4

В интеллектуальном конкурсе участницам предстояло стать писательницами и художницами. Они практически дописывали «Дюймовочку», отгадывали загадки и рисовали герб своего собственного цветочного королевства.

1 из 3

Если мальчики в видеоинтервью отвечали на вопросы о супергероях, то девочки загадывали желания. Кто-то мечтал об успехе танцора, кто-то – о звании олимпийской чемпионки. Но особенно покоряли финалистки, которые желали мира во всём мире, здоровья родным и добра всем без исключения людям.

Четвёртый и последний конкурс предстояло пройти не участницам, а их семьям. Успех будущих королев зависел от групп поддержки, и те сделали всё возможное, чтобы помочь своим финалисткам. Зал взрывался аплодисментами и весёлыми, звонкими криками, то и дело поднимались цветастые плакаты с пожеланиями удачи. И для девочек именно эта любовь и вера близких была главной наградой.

Королевой стала Кристина Майорова, мечтающая стать танцовщицей и олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике. Как в любом другом грандиозном конкурсе, корону ей вручала победительница прошлого года Алёна Дыбенко. Но ни одна участница не ушла домой без титула. Яне Баженовой досталось звание «Королева Воображения», Кристине Соколовой – «Королева Весны», Екатерине Андреевой – «Королева Пения». «Королевой фантазии» стала София Родионова, «Королевой танцев» – Мария Муха. Анастасии Лаврентьевой достался гордый титул «Королевы Творчества», Алине Гуриной – «Королевы чудес», Дарье Перфильевой – «Королева Доброты».

1 из 2

«Большое спасибо «Динозаврии» за этот конкурс. Для нас это первый такой серьёзный опыт. Организация на высшем уровне».

Ирина Перфильева, мама Дарьи.

Организаторы конкурса отметили, что им особенно приятно видеть, как с каждым годом конкурс выходит на всё более высокий уровень: «Семьи с радостью участвуют в нашем проекте. Пускай побеждает только один, но позитивные эмоции, победы в номинациях и призы от спонсоров получают все. Мы надеемся, что в третий раз конкурс станет ещё масштабнее и ярче, привлечёт ещё больше семей».

«Отдельное спасибо нашим спонсорам: сети детских супермаркетов «Чудомир», кафе-мороженому «33 пингвина», сети детских парикмахерских «Воображуля» и «Венскому кафе». С сетью «Чудомир» мы работаем давно и основательно – они всегда с готовностью откликаются на приглашения, поощряют детские творческие конкурсы и поддерживают нас в подобных социальных проектах. Именно благодаря им и другим нашим спонсорам ни один участник конкурса не ушёл без подарков», – добавил представитель «Динозаврии».

Также тематический парк развлечений выражает благодарность партнёрам проекта – модельному агентству «Golden Youth», ансамблю ритмики танцевально-спортивного клуба Хип-Твист, театральной студии «Ренессанс» при Читинском педагогическом колледже и школе танцев «Rich».

Динозаврия, семейный развлекательный центр

ул. Шилова, 100 (ТРЦ «Макси»)
8 914 502 0820

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления