Город Сити-менеджер Читы: Думаю, к сентябрю первый троллейбус пойдёт до Каштака

Сити-менеджер Читы: Думаю, к сентябрю первый троллейбус пойдёт до Каштака

Первый троллейбус до Каштака в Чите, по мнению руководителя администрации города Владимира Забелина, должен быть запущен уже в сентябре 2016 года.

Первый троллейбус до Каштака в Чите, по мнению руководителя администрации города Владимира Забелина, должен быть запущен уже в сентябре 2016 года, сообщил 31 марта сам сити-менеджер в прямом эфире программы "ПРО город" на телеканале "Альтес".

"У нас уже есть проект строительства троллейбусной линии по направлению в Северный и Каштак, опоры линии уже стоят, ещё нужно порядка 60 миллионов на строительство самой электрической сети и подстанций. В этом году я уже разговаривал с врио губернатора Забайкалья Натальей Ждановой, она проект поддержала и сказала, что этот проект у нас состоится, а денежные средства будут выделены из бюджета края. Есть только проект, ещё работы не начинали, ещё аукцион не разыгрывался, но я думаю, что к сентябрю месяцу первый троллейбус пойдёт до Каштака", - сообщил Забелин.

Отвечая на вопрос о троллейбусной линии из города до посёлка Текстильщиков, Забелин заявил, что это очень амбициозный проект, который интересен ему, как руководителю администрации и жителю Читы: "Мы уже начали проектировать, намечено оно на 2016-й, на 2017-18 годы - строительство. Проект для меня лично интересен, потому что у нас треть населения живёт на КСК, и хотелось бы таким способом решить транспортную проблему районов КСК и ГРЭС".

Гордума в 2011 году утвердила строительство троллейбусных линий до КСК и Каштака, магазина Восточный, проспекта Белика и ТРЗ в долгосрочной программе социально–экономического развития Читы на 2008—2022 годы. Мэрия планировала через строящуюся многоуровневую развязку в районе Каштака протянуть троллейбусную линию к 2015 году.

Руководитель администрации Владимир Забелин в ноябре 2015 года сообщил, что троллейбусная линия в посёлок Каштак появится в 2016 году, ориентировочная стоимость проекта составила 65 миллионов рублей.

По словам Забелина, линия на КСК будет проходить по улицам Белика, Крымской, Байкальской, Авиационной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления