Город Подорожание проезда на маршрутках в Чите не планируется - РСТ

Подорожание проезда на маршрутках в Чите не планируется - РСТ

Заместитель руководителя региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края Дмитрий Шлидт заявил 6 апреля, что в ближайшее время подорожание проезда на маршрутных такси не планируется.

Заместитель руководителя региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края Дмитрий Шлидт заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 апреля, что в ближайшее время подорожание проезда на маршрутных такси не планируется.

Сити-менеджер Читы Владимир Забелин, выступая на комитете регионального заксобрания 5 апреля, заявил, что стоимость проезда в маршрутных такси города скоро подорожает с 19 до 22-23 рублей.

«На данный момент тарифы на проезд в общественном транспорте устанавливает региональная служба по тарифам. Никакого увеличения тарифа не планируется, мы не рассматривали этот вопрос», - сказал Шлидт.

Он также отметил, что если полномочия по регулированию тарифов передадут городской администрации, то возможно будет принято решение об увеличении стоимости проезда.


Временно исполняющая обязанности губернатора Забайкальского края Наталья Жданова внесла в Законодательное собрание региона законопроект о передаче администрации Читы права регулировать тарифы на городские транспортные перевозки. Законопроект рассмотрен и принят в первом чтении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления