Город Гендиректор ТГК-14: Если ничего не делать, то резерва мощности ТЭЦ-1 Чите хватит на 4 года

Гендиректор ТГК-14: Если ничего не делать, то резерва мощности ТЭЦ-1 Чите хватит на 4 года

Резерва мощности ТЭЦ-1 хватит на 4 года, и в случае бездействия могут возникнуть проблемы с подключением новых объектов.

Резерва мощности ТЭЦ-1 хватит на 4 года, и в случае бездействия могут возникнуть проблемы с подключением новых объектов, заявил 13 апреля на встрече с предпринимателями гендиректор ТГК-14 Виктор Мясник.

«Резерв мощности ТЭЦ-1 составляет 64 гигакалории – этого нам хватит на 4 года. Лет 10-15 назад уже была подобная проблема. Для того, чтобы подключить какой-то объект, нужно было заранее подавать кучу документов, вставать в очередь. Нужно сейчас сделать всё возможное, чтобы подобная ситуация не повторилась», - подчеркнул он.

Мясник также заявил, что в настоящий момент проблем с энерго- и теплоснабжением нет. Но чтобы не возникало проблем нужно навести порядок в застройке города, для понимания о возможных объектах, которые в будущем будут нуждаться в подключении. Что же касается проекта строительства ТЭЦ-3, то пока такой необходимости нет. Проект дорогостоящий, при решении энергопроблем нужно рассматривать и другие варианты.

7 ноября 2013 года на тот момент исполняющий обязанности первого вице-премьера краевого правительства Алексей Шеметов сообщил , что ТЭЦ-3, которая позволит снизить стоимость электроэнергии в Забайкалье, может быть построена в районе подстанции «Багульник» в посёлке Песчанка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления