Город Тарифы на все маршрутные перевозки повысятся в Чите на 3 рубля с 25 апреля

Тарифы на все маршрутные перевозки повысятся в Чите на 3 рубля с 25 апреля

Тарифы на все маршрутные перевозки в Чите повысятся на 3 рубля с 25 апреля, вне зависимости от того, работает маршрут по регулируемым тарифам либо не регулируемым.

Тарифы на все маршрутные перевозки в Чите повысятся на 3 рубля с 25 апреля, вне зависимости от того, работает маршрут по регулируемым тарифам либо не регулируемым, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 апреля специалист дорожно-транспортного управления города Юрий Устюгов.

«На время передачи полномочий по регулированию тарифов у нас все маршруты нерегулируемые. То есть стоимость проезда повысится до 22 рублей по городу и до 27 рублей по отдалённым маршрутам», - уточнил Устюгов.

Он пояснил, что после передачи полномочий администрация города проведёт конкурс на право маршрутных перевозок, и только после этого тарифы на перевозки будут окончательно сформированы.

Предполагается, что в число маршрутов с регулируемыми тарифами, которые будет определять администрация города, войдут 12 направлений из 53. Предварительно в их число включили маршруты №1, 5л, 8,20, 10л, 12, 14л, 19з, 18, 48л, 57л, 121. В них можно будет воспользоваться правом льготного проезда.

Остальные маршруты будут отнесены к нерегулируемым, и тарифы на них будут определять перевозчики.

Ранее в пресс-службе администрации Читы сообщили, что стоимость проезда на 3 рубля повысится только на нерегулируемых маршрутах. Предполагалось, что тарифы на регулируемые перевозки, возможно, будут повышены после того, как депутаты регионального заксобрания во втором чтении примут закон Забайкальского края о передаче полномочий по установлению тарифов от Региональной службы по тарифам в муниципалитет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления