Город Автошкола АБВ Пьяные водители исказили статистику уличных преступлений Агинского района на 66%

Пьяные водители исказили статистику уличных преступлений Агинского района на 66%

Количество уличных преступлений в Агинском районе Забайкальского края в 2016 году увеличилось на 66% из-за водителей, повторно садящихся за руль в состоянии алкогольного опьянения, что с лета 2015 года считается уличным правонарушением и искажает статистику, сообщается 20 мая на сайте прокуратуры района.

В 2016 году наблюдается рост преступлений на улицах и в других общественных местах на территории Агинского района. В общественных местах совершено 49 преступлений - на 44,1% выше показателя 2015 года. На улицах населённых пунктов зарегистрировано 35 преступлений - на 66,7% выше прошлогоднего показателя.

Рост показателей уличной преступности связан с тем, в июле 2015 года в УК РФ ввели новую статью о повторном управлении транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Выявленные за 4 месяца 22 правонарушения кардинально меняют картину уличной преступности. Если их не учитывать преступления, то количество преступлений, наоборот, снизилось на 38,1%.

Зампрокурора Агинского района Арсалан Бадмаев, комментируя корреспонденту ИА «Чита.Ру» ситуацию с уличной преступностью отметил, что бороться с пьяными водителями в Агинском решили с помощью добровольных народных дружин, которых на данный момент в районе фактически нет.

В районе действует только одна дружина в селе Сахюрта, ограниченно функционирует казачья дружина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления