Город Госветслужба намерена через суд принудить мэрию убрать кладбище домашних животных в Чите

Госветслужба намерена через суд принудить мэрию убрать кладбище домашних животных в Чите

Госветслужба Забайкальского края намерена через суд принудить мэрию Читы исполнить предписание о рекультивации и дезинфекции земельного участка в районе телецентра, где читинцы незаконно хоронят домашних животных.

Госветслужба Забайкальского края намерена через суд принудить мэрию Читы исполнить предписание о рекультивации и дезинфекции земельного участка в районе телецентра, где читинцы незаконно хоронят домашних животных, сообщила 27 июня заместитель начальника отдела ветеринарной инспекции Госветслужбы Светлана Щёголева.

«Специалисты Госветслужбы провели внеплановую проверку по исполнению предписания, выяснив, что мэрия Читы в установленный срок, до 20 июня, не произвела на земельном участке работы по рекультивации. Сейчас готовится исковое заявление в суд о принуждении администрации городского округа выполнить предписание», - уточнила замначальника отдела.

В пресс-службе мэрии Читы ИА «Чита.Ру» пояснили, что предписание не исполнено, поскольку земельный участок в районе телецентра, где расположено кладбище, относится к землям лесного фонда.

«Земельный участок, на котором расположены захоронения домашних животных, относится к землям государственного лесного фонда. Выполнение работ по рекультивации и дезинфекции вышеуказанного земельного участка не относится к полномочиям администрации городского округа», - говорится в ответе пресс-службы мэрии на запрос ИА «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления