Город Суд обязал власти Читы и УК «Лидер» восстановить ливневый коллектор на Чкалова

Суд обязал власти Читы и УК «Лидер» восстановить ливневый коллектор на Чкалова

Суд обязал власти Читы и управляющую компанию «Лидер» отремонтировать ливневый коллектор возле дома №44 на улице Чкалова.

Суд обязал власти Читы и управляющую компанию «Лидер» отремонтировать ливневый коллектор возле дома №44 на улице Чкалова, сообщается 19 июля на сайте прокуратуры Забайкальского края.

Прокуратура через суд требовала от «Лидера» и администрации Читы оборудовать водоотводы, для стекающих к улице Чкалова потоков, обустроить переходы с поручнями через коллектор, отремонтировать лоток ливневой канализации и регулярно очищать его. В апреле суд удовлетворил требования прокуратуру, но управляющая компания обжаловала решение Ингодинского суда. Дело было передано в коллегию по гражданским делам Забайкальского краевого суда, которая оставила решение первой инстанции без изменений. Решение вступило в силу.

При прокурорской проверке было установлено, что во время строительства торгового центра «Эльдорадо», примыкающего дому №44, были разрушены пешеходные переходы через ливневый коллектор, а во время дождей вода выливалась через загрязнённый ливневый коллектор на придомовую территорию и затапливала подходы к подъездам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления